Прочее о городах и странах

Лабрадор - любимая собака императора ?) или камень ?)

в одноименном проливе ?)а может на одноименном полуострове ?)
Руслан Алланов
это у Путина) ) любимая собака) и камень)
Руслан Насыров
Лучший ответ
Тем не менее, достоверную историю лабрадоров можно проследить только с момента их появления в Англии, а точнее с приобретения этих собак вторым графом Малсбери в 1823 или 1824гг.

Поместье этого графа находилось в глубокой долине в Хёрне, которая часто затапливалась рекой и где водилось множество всякой дичи.

Как-то проезжая недалеко от Пула (портовый город, активно торговавший с Ньюфаундлендом) , Малсбери обратил внимание на собак с рыболовной флотилии. Его поразило, с каким энтузиазмом они находили и приносили рыбу.

«Такие собаки прекрасно подойдут для поиска и подачи дичи в моём поместье, где бывает много воды» - приблизительно так подумал граф.

лабрадор, labradorОн купил четырёх собак и приступил к разведению «малых ньюфаундлендов» , как в то время их называли.

В скором времени и другие соседи – охотники стали приобретать и разводить этих собак.

Третий граф Малсбери импортировал несколько собак с Ньюфаундленда, основал питомник и продолжил разведение. Позже название «малый ньюфаундленд» окончательно заменилось на «Лабрадор» .

Постепенно и другие аристократические семьи оценили достоинства этих собак. Их покупали в северных портовых городах, которые торговали с Ньюфаундлендом.
Лабрадор — полуостров Северной Америки.
Море Лабрадор — море Атлантического океана.
Ньюфаундленд и Лабрадор — провинция Канады
Лабрадор (собака) — порода собак.
Руслан Алланов напиши же ещё и про камень ))...
Елена Нечаева ах нуда
Лабрадор (камень) Камень=))
песигг)
Собачка, усик-пусик!
сабачка!!!!
Асоль Д