Прочее о городах и странах

Средневековая романтика.. . Где?

От ВАс --подробный и красиво оформленный ответ, с меня --ЛО! Желательно расскажите также и о замке на заднем плане. Заранее спасибо.
Anyuta Belinzon
Маленький поселок Эстен находится на одном из изгибов реки Ло, кото­рую пересекает великолепный готи­ческий мост. Над поселком высится величественная масса замка, неког­да принадлежавшего местным сеньорам, баронам и графам д’Эстен, знатным аристократам Фран­цузского королевства.
Коммуна расположена приблизительно в 480 км к югу от Парижа, в 145 км северо-восточнее Тулузы, в 25 км к северу от Родеза

Достопримечательности
Здание мэрии (XVI век) . Памятник истории с 1975 года
Церковь Сен-Блез (XII век) . Памятник истории с 1979 года
Церковь Сен-Флёре. Памятник истории с 1927 года
Замок Эстен (XV век) . Памятник истории с 1945 года
Мост через реку Ло (XVI век) . Памятник истории с 2005 года
Часовня Ураду (XVI век) . Памятник истории с 1997 года

Первое воскресенье июля в деревне проходит красочная процессия, посвященная святому Флорану. Вот уже четыре века сотни людей, оде­тых в исторические костюмы, дефилируют вслед за статуей святого. Здесь можно увидеть паломников, идущих в Сантьяго-де-Компостелу. Они шли через Эстен со своими традицион­ными посохами и фляжками, одетые в плащи с капюшонами, украшенные ракушками. В конце церемонии обязательно попробуйте вина, производящиеся в районе Эстена. Виноградники были посажены на террасах еще в X в. , а несколько лет назад они получили доку­менты о своем благородном происхождении. Здесь производится вкусное красное вино с нот­ками зеленого перца. Если вам захочется прове­сти в этом районе несколько дней, закажите комнату в трехзвездочной гостинице Manoir de la Fabrtgue, расположенной на выходе из дерев­ни, по дороге на Эспальон. Вас ждут превосход­ный прием и сервис в этом тщательно оборудо­ванном здании XVI в. Там вы почувствуете при­тягательную атмосферу местности

Замок Эстен (XV век)

Эстен представляет собой фантастические зрелище со стороны, вблизи же замок как замок.
Этот замок в течении тысячи лет принадлежал семейству Эстенов. Кому более сорока, наверное, помнят президента Франции Валери Жескар Де Эстена. Собственно и сейчас этот замок принадлежит ему. Последний владелец замка был вице адмирал Франции Чарльз Генри Эстен, командующий французской эскадрой во время войны за независимость соединенных штатов в 1790 году. Наверное "что то пошло не так" во время этой войны и замок в 1794 году был продан государству. В 2003 году бывший президент Франции выкупил его у обратно и до сих пор занимается восстановлением. Дай бог ему удачи. Достаточно посмотреть со стороны.
Ольга Махмутова