Прочее о городах и странах

Романтика - она и в Африке романтика? ) (фото)

Baxa Kaxa
Morukuru Family Safari Lodge (ЮАР) - романтический дом отдыха в Южной Африке
Madikwe, Заповедник Мадикве 2838, Южная Африка

В доме отдыха есть три богато декорированных просторных виллы Morukuru Lodge, Morukuru Owners House и Morukuru Farm House. Каждую виллу обслуживает личный персонал, можно воспользоваться услугами дворецкого, персонального повара, егеря и няни.

«Morukuru Family Safari Lodge» лучший люкс-отель для семейного отдыха 2011 по версии онлайн путеводителя по миру роскоши Drake & Cavendish

Гости могут позавтракать в лучах утреннего солнца под аккомпанемент гоготания птиц удодов, отобедать на свежем воздухе в тенистом саду и поужинать при свечах, под звездным небом на широкой террасе у бассейна с видом на быструю реку Марико.

Пространство вокруг подогреваемого инфинити-бассейна оборудовано комфортабельными шезлонгами, где в послеобеденное время полагается отдохнуть, освежиться в бодрящей воде бассейна, и, расслабившись, лениво продолжить наблюдение за жизнью буша.
По периметру виллы окружены деревянной верандой, с множеством укромных уголков, оснащенных приватными душами. Для более энергичных предусмотрен выход романтичным дорожкам, что умостились выше вдоль реки.

Лунными вечерами, рекомендуется поужинать у потрескивающего костра в специальном огражденном месте под открытым небом “бома” - рычание львов, шакалов, гиен и птиц козодоев создадут легкую симфонию живого звучания, а атмосфера африканского буша разбудит аппетит и для изысканной кухни и для посиделок у костра с рассказами о волнительных приключениях в буше.

Morukuru Family расположен рядом с рекой Марико в заповеднике.

Заповедник Мадикве (Madikwe Game Reserve), площадью в 75000 гектаров, расположен на Северо-западе ЮАР между границей Ботсваны и местностью, ставшей известной благодаря южноафриканскому писателю Герману Чрльзу Босману, у берегов реки Грут Марико – всего в 110 км от Сан Сити и 4-х часах езды от Йоханесбурга и Претории.
Заповедник Мадикве является зоной свободной от малярии.
До его создания в 1991 году, площадь занимали фермеры. С 1991 года парк стал развиваться. Сегодня это место является одним из самых больших национальных парков Южной Африки.

Денис Костенко
Лучший ответ
Круть! Хочу туда!!!
Маврикий-рай на Земле!!!
Rano Ahunova