Прочее о городах и странах
Сколько населения в Нью-Йорке в 2013 году?
8 400 000 человек
В Нью-Йорке - 8,4 млн. человек. В Нью-Йоркской агломерации (город + пригороды) - 21 млн. человек.
Тут просто надо понимать особенности административного деления в США. Граница города ничего особенного не значит, Вы ее можете даже не заметить. Вот просто перешли улицу и оказались уже в другом городе (а то и в другом штате). Там только законы разные, в результате чего, например, с одной стороны улицы можно легально носить оружие, а с другой - нет.
Это все равно, как если бы Москва официально была бы в границах Садового кольца, а основная масса населения жила бы в "городах" Фили, Строгино, Тушино и т.д.
А в поисковике покопаться СЛАБО?!
Нью-Йорк занимает первое место в списке самых больших городов США, численность его населения превышает 8 400 000 человек. Плотность населения в Нью-Йорке чрезвычайно высока - около 10 630 человек/км2, а на Манхэттене - около 27 500 человек/км2, это самая большая плотность населения во всех Соединенных Штатах Америки. Расовый состав населения Нью-Йорка:
Белые - около 45%
Черные (афроамериканцы) - около 25%
Азиаты - около 12%
Коренные американцы (индейцы или эскимосы Аляски) - около 0,4%
Коренные жители Гавайских или других тихоокеанских островов - около 0,1%
Две или более рас - около 2%
Прочие расы - около 16%
Испаноязычные или латиноамериканцы (любой расы) - около 28%
Белые - около 45%
Черные (афроамериканцы) - около 25%
Азиаты - около 12%
Две или более рас - около 2%
Прочие расы - около 16%