Прочее о городах и странах
В каком ГИСЕ находится красавица..?

Хорошо известный ресторани Рио в украинский Харьков где в начале 2000-х годов был открыт мебельный салон «12 стульев» . рядом с которым установлены герои произведения Ильфа и Петрова «12 стульев». Город Харьков в романе И. Ильфа и Е. Петрова упоминается трижды
Памятник отцу Фёдору стоит на 1 платформе Южного вокзала : где придумали примету: подержишься за чайничек — дорога будет легкой. Памятник был установлен 3 августа 2001 года.
Памятник Кисе Воробьянинову был открыт 12 декабря 2003 г. во дворе ресторана «Рио» и, к слову, был первым памятником Кисе на территории Украины. На стене за памятником висит табличка: «Протяните ему руку, иначе он протянет ноги». Рядом с памятником Кисе люк с надписью «Киса и Ося здесь были» .
22 августа 2005 г. Остап Бендер занял почетное место на скамейке перед входом в ресторан. Так Азан Ахметдиев воплотил мечту своего любимого литературного героя.
А через полгода, в день смеха, 1 апреля 2006 г. рядом с ним, по другую сторону от входа стала Эллочка-людоедка. Бронзовая скульптура изображает самую потрясающую героиню романа в кокетливой непринужденной позе, опирающейся на стул, купленный на аукционе. На плече Эллочки накинуто боа, сделанное, по мнению Эллочки из «мексиканского тушкана» , а на самом деле из крашеного зелёной акварельной краской зайца.
С недавнего времени у нее на руке висит табличка «Хочешь со мной сфотографироваться — закажи чашечку кофе» .

Эллочка-людоедка, Харьков
Ссылка на Google Maps
Харьков, улица Петровского.