Прочее о городах и странах
Какая именно ответственность установлена в Америке за оставление одних детей до 12 лет?
зависит как и сказали от штата, и количества раз оставленых- обычно 12 летние дети достаточно умны чтобы не вещать всем что родителей дома нет, в случае если все же стало известно-сначала приезжает чайлд протекшен, ребенка забирают в приют и родителям придется бегать около недели доказывая что они не плохие- рекомендации друзей, с работы, соседей и так далее, на другой раз уже оштрафуют, на третий тоже оштрафуют, но обычно одного раза родителям более чем достаточно- никто сразу ребенка забирать и лишать прав родителей не будет, обычно если у родителей нет возможности за ребенком присматривать-допустим мама одна, ребенка кормить надо-вкалывает сутками- сошиал сервисес помогут найти бэбиситтера-они вообще стараются семьи не разлучать и помогать до последнего, но если ты обязанностями своими манкируешь -могут и наказать
В разных штатах США действуют различные законы и правила по защите детей. Соответственно различаются и методы применения этих законов. Однако во всех штатах любой человек имеет право сообщить соответствующим органам (как правило, полиции) о своих подозрениях в отношении дурного обращения с детьми
Детей, которым угрожает серьезная опасность, направляют в приют, к родственникам или отдают под опеку другой семьи на время расследования и суда. В менее серьезных случаях за провинившимися родителями устанавливается наблюдение, причем родители обязаны пройти обязательные консультации с психологом.
Это зависит от многого. Во-первых, от законодательства штата (на федеральном уровне такие вопросы не решаются). Во-вторых, от того, в какой раз это произошло: просто так никто детей не отнимет, разумеется (но если родитель регулярно оставляет детей в опасных ситуациях - это другое дело). Ну и в-третьих, от того, какие последствия были (или могли быть) у этого оставления.
Т.е. если родители оставляют детей на автомагистрали - это одно дело, если на своем заднем дворе - другое, но если на этом дворе есть бассейн, в котором ребенок может утонуть - третье. Если оставленный без внимания ребенок погиб - четвертое, а если не погиб, но сам что-то натворил, то пятое.