Прочее о городах и странах

откуда взялись арийские племена? Они распространились почти по всей земле, но откуда они начались, кто их предки?

Арии ет только в Иране и Индии:)
Мо ты имел в виду индоевропейцев (R1a1).
пока родина их спорный вопрос , больше всего ,что западная Азия.
разделились гдето 6000 лет назад на две ветви - европейскую(R1a1z283+) и азиатскую(R1a1z93+)
где ,тоже спорный вопрос:( индоевропейцы из азиатской ветви вошли в состав Ариев :)
насчёт же происхождения голубоглазых блондинов .то етат вапрос
решитцца буквально в течении нескольких недель:)
найденны останки возрастом 8000 лет в Испании по аутосомам
почти эдентичны к современному " североевропейскому" генному компаненту
распостранение которого уменьшается от литовцев.(у литовцев его до 83% у русских до 75%)
выйдет научная статья и озвучат гаплогруппу .тогда и узнаем ,кто рапостранил голубые глаза ,
индоевропейцы , староевропейцы или ещё кто:)
Кожемяченко Евгения
Лучший ответ
ну.. . вообще-то все люди на этой планете - инопланетяне.. . прилетели с других планет.. .

и это, кстати, доказано.. . люди НЕ произошли от обезьян.. .

хотя многие европейские народы смешались с местными неандертальцами, архантропами и питекантропами... .

ты вот никогда не задумывалась, почему есть страна Германия, в ней живут, правильно, "германцы"... но мы их почему-то называем "немцами" ? от почему так ?
Нуршат Касым
Предположительно, что основа праиндоевропейского общества (или попросту арийцев) состояла из групп еще мезолитических охотников и собирателей, живущих весьма дикой жизнью, которые окультурились под влиянием своих южных соседей.

http://древние-цивилизации. рф/Ancient-civilizations/Aryan.html
Veta Sn
читаем книги...
Их предки на Тибете.
Аре -Арарат - (Немецкий и Чеченский ) поле, пригодное пахоте и вот племена первые, которые занялись земледелием конечно по своей развитии назывались Арийцами в дальнейшем нашем современном понимании какие-то развитой культурой в старину, какие-то оригиналы .Святой Мосар