Прочее о городах и странах

Как живут русские в Табароче?

Анна Покидова
Вариант написания второй. . -Тоборочи.. .
Живут, однако, работают на земле, растят детей, у которых Родина - Боливия.. .
У староверов обыкновенные дома, не избы. Живут - кто как. Кто лучше, кто хуже, нет смешанных браков. .
Тоборочи - деревня русских староверов на низменных равнинах востока Боливии

Предки староверов после петровских реформ сначала перебрались на Горный Алтай, затем на берега Амура, в Китай, в Канаду, в Бразилию, а потом и в Боливию.

Здесь их никто не беспокоит, и они живут себе в соответствии со старинными русскими традициями: мужчины работают в поле и носят рубахи, подпоясанные кушаками, а женщины в сарафанах убирают дом, готовят и занимаются рукоделием.
Отличие от далеких прапрародственников лишь в возделываемых культурах: вместо пшеницы – соя, вместо яблок – апельсины.

Боливийские староверы очень религиозны, пить водку и курить – запрещено.

Три часа дороги по маршруту Санта Круз-Чане-Тоборочи

"В крестьянском хозяйстве русских Ануфриевых неплохо. .
Появилась водонапорная башня, большой бассейн, беседки, садовая мебель. Кокосовые пальмы стали еще выше. Мандарины уже не поднимают с земли. Ешь-не хочу. Ангар с сельхозтехникой. Своя живность. Нанимают боливийских крестьян для работ на пашнях. На полях в этом году сажают кукурузу и бобы. "

"Староверы Снегиревы, в Санта-Крузе, рассказывают, что приезжают в Боливию на определенный период. Основное место проживания- в Аргентине.

Но в Рио Негро (в 100 км от Тобороче) они закупили плодородные земли, которые теперь должны быть подготовлены к посеву- а это адский труд очищения земли от густых тропических зарослей. Аграрии закупили в Боливии всю сельскохозяйственную технику. "

Наши люди в Боливии

В последние годы несколько семей староверов по приглашению России вернулись в Приморский край.
Остальные пока выжидают — как-то примет переменчивая родина своих упрямых детей.

Русские в Боливии..
Irina Я
Лучший ответ
это где такое ?
Игорь Павлов