Прочее о городах и странах
Я никак не могу решить как же быть???
Я с детства мечтаю уехать жить в Америку.. В США.. Все уже собрался что закончу учиться насобираю денег и поеду.. Но блин недавно сидел читал как люди рассказывают как они ездили в США и один человек написал оочень много плохого что там ужасно плохо что свободы слова как у нас нету все наказуемо и вообще там жить кошмар... Как считаете не могу теперь замешкался совсем ((
А зачем прям сразу уезжать жить в США? Можно накопить денег и съездить туда на отдых, самому всё посмотреть, с людьми поговорить. Ты ещё школьник или уже студент? Для школьников и студентов есть разные программы обмена, курсов и т. д. Можно через интернет с людьми, живущими в США попереписываться. Сначала надо собрать информацию из разных источников и потом уже решать - хочешь ты там жить или нет.
И ещё. У меня есть знакомые, которые уехали в США и живут очень хорошо, у меня есть знакомые, которые тоже туда уехали и живут не очень хорошо. Очень важно, какую ты получишь специальность и кем там сможешь работать. Если у тебя будет такая специальность, которая в Америке нафиг не нужна, то будешь жить там впроголодь и будешь мечтать вернуться в Россию. А если с умом подойдешь к выбору специальности, то можно в США жить нормально и даже очень хорошо.
И ещё. Переезд в другую страну - это очень серьезное решение. Надо полностью менять свою жизнь, надо уметь строить стратегию, продумывать наперед, надо быть настойчивым. Эмоции - это хорошо, но эмоции тебе в этом деле мало помогут. Попробуй себя трезво оценить - умеешь ли ты быть настойчивым, целеустремленным, упорным? Если нет, то даже не стоит пытаться, если да, то иди к своей мечте и никого не слушай.
Мечтай дальше, по месту регистрации, насобирать полмиллиона $ для иммиграции в США, тебе не удастся за всю твою жизнь, при всем желании.
ты столько никогда не насобираешь малыш. полмиллиона долларов это слишком большие деньги. так что учись в россии и выбрось малолетнюю дурь из своей маленькой, глупой головёнки.