Прочее о городах и странах

Навстречу Сочинской Олимпиаде: Если Вы бывали в Сочи, что запомнилось? Какое впечатление... деталь... или штрих?

Сергей Хохлов
Ну мне, приехавшему в Сочи в 1994 году человеку с Севера, запомнилось масса деталей. Во-первых, обилие экзотических растений. Пальмы, бамбуки, кипарисы, которые я раньше видел только на картинках и на фото, все это было видно еще с заходящего на посадку Ил-86 Внуковских авиалиний, а потом и в непосредственной близости. Во-вторых, был очень дешевый городской транспорт, проезд в автобусе 50 неденоминированных рублей (т. е. по нынешним деньгам это 50 коп) , в то время, как таксисты ломили цену в 30 тысяч за проезд от аэропорта в центр. Кормежка в пансионате как на убой, все вкусно и порции огромные. Понравилась экскурсия в тиссо-самшитовую рощу, особенно впечатлил 1500-летний дуб. Были интересные экскурсии по окрестностям, в карстовые пещеры, например. Концерт группы Браво в Фестивальном. Практически все 3 недели стояла очень сухая и теплая погода, температура в районе комфортных +25 +27, гроза была всего пару раз и то ночью, местные сказали что это редкость и дождей обычно намного больше. Безумно низкие, по нашему мнению, и безумно высокие, по мнению местных, цены на ближайшем базаре, где отборная черешня закупалась в промышленных количествах, столько черешни я не ел за всю предыдущую жизнь. В общем в Сочи периода дикого капитализма середины 90х жизнь кипела ключом.
Руслан Шамиев
Лучший ответ
Деревня в оазисе .
Leo Ds
Я там с трёх лет отдыхаю, поэтому какого то шока и особенно запоминающегося ни чего нет, просто там другой воздух, он пахнет соснами, лаврами, эвкалиптами, магнолиями и морем. Да растительность там буйствует, влажные субтропики и это тоже запоминается, возвращаясь в родной город, казалось что попадаешь во что то серое и пыльное)