Прочее о городах и странах
Бывали ли Вы в Петергофе? Какое впечатление сохранилось ..?
Красота!
Ой, спасибо за ссылку! С удовольствием посмотрела и послушала! )
В Петергофе была мнооооожество раз и, по прежнему? меня туда
тянет как магнитом!) ) Необычайная красота! Потрясающая!
На мой взгляд, все, что есть в Европе, а мне есть с чем сравнивать,
проигрывает Петербургу. Петергофу!
Совершенно не понимаю господина Бутусова (.
проигрывает Петербургу. Петергофу!
всего один раз. очень понравилось
Нет не бывала к сожалению...
Да, Бывала и не раз. И каждвй раз с печалью думалось, что при всём совковом чванстве ничего подобного нигде не было создано... Може потому мы все так и изуродованы.
Анатолий ,,,,,кунгурцев,,,,,
Как не прискорбно ...но та права :-- (((
Безумно люблю Петергоф.. . бываю там каждое лето....
в июне был прекрастно !!!
Помню Льва, который разодрал Самсона пополам кажется.
хорошее
спасибо за вопрос и за впечатления... великолепно!!!!
Была. Очень давно. Красиво. Но и в Европе дворцы не хуже. Хотя бы Версаль, СанСуси, Шветцинген.
Да, ездила туда и не раз.... симпатичнblй чистенький городок
спасибо большое)))) )
моя мама тоже в восторгее
а я была в Петергофе, всего один раз, там безумно красиво, эти фонтаны!
мне очень понравились фонтаны с приколом, там где камушки и фонтан который включается в определённое время, как дождь для розыгрыша людей
все эти каскады, красотище, очень мечтаю там ещё раз побывать:
вот фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=петергоф&stype=image
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=петергоф фонтаны&stype=image
http://www.spb-guide.ru/petergof.htm
http://bigfoto.ru/gallery/displayimage.php?pos=-4209
моя мама тоже в восторгее
вот фото:
http://www.spb-guide.ru/petergof.htm
Бывали.. . Было мокро и сыро. Я вымокла насквозь, так что фонтаны-шутики особо не добавили энтузиазма. Погода была отвратительная, а место очень красивая! С удовольствием поехала бы туда еще раз!
Бываю каждый год, иногда по несколько раз,
очень нравиться атмосфера фонтанов, каналов,
воздуха с залива, деревьев и люди жизнерадостные там,
очень оптимистично!
Это чудо России, российский Версаль! Благородство, величие, роскошь, великолепие...!
Отличное! Каждое лето ездим. Очень красиво!
Я была летом, правда, очень давно, впечатлений много, все незабываемые. Смешно было смотреть, как все пытались найти камень, наступив на который, якобы, можно вызвать появление фонтана. Взрослые дяди и тети, собравшись, в кучу, жали ногами на все подряд камни. А неподалеку в маленькой будочке сидел человек и выжидал, пока соберется как можно больше народа, и после этого открывал кран. Толпа визжала от восторга, когда всех окатывало водой. И снова, не замечая будочку, искали заветный камень
Одно из моих любимых мест, здесь родился мой отец, меня маленькую часто привозили в гости к бабушке с дедом, еоторые жили тогда на Красном проспекте (ныне Санкт-Петербургский пр.) . А потом судьба распорядилась удивительным образом, и я почти полтора десятка лет работала там каждое лето экскурсоводом, участвовала в традиционных праздниках фонтанов (даже танцевала менуэт на ступенях Большого каскада).. . Минувшим летом возила туда собственного сына, нахлынули воспоминания.. . Но, спустя десяток лет, многое уже просто с трудом узнавала. Проделана КОЛОССАЛЬНАЯ работа по реставрации музейного ансамбля, низкий поклон мастерам.
Коллега "Вам нужны паспортные данные": Простите))) , но историческое название места все-таки - Петергоф (все претензии к Петру Первому) , и музей-заповедник тоже именно так называется. А современное "Петродворец" - это и правда название административной единицы. Кстати, в связи с этим очень много потешной путаницы происходит, особенно когда туристы требуют билет в "большой Петродворец")))
Анатолий ,,,,,кунгурцев,,,,,
Елена,огромное Вам спасибо за ответ!!! за поддержку...я,право,даже не знала,что ответить " ..паспортным данным",
так грубо прозвучало в ответе её "ненавижу".:-- ( Вместо "спасибо" ...
К сожалению не был, говорят там красиво :))
Была еще при СССР, впечатления остались самые наилучшие. Попала на открытие фонтанов. Ещебы хоть раз туда, но возраст и материальное положение не позволяет. А потому огромное спасибо Вам за видио, я, как будто, опять там побывала. А музыка !!!
Анатолий ,,,,,кунгурцев,,,,,
Рада,что Вам понравился вопрос :)
Спасибо за ответ!
Бывали. Впечатлений море - все так красиво, просто захотелось одеть платье и оказаться в те времена, когда дамы гуляли со своими кавалерами, когда катались на каретах. Просто так красиво, что не описать словами. Лучше самим все увидеть. Этим летом опять собираемся поехать
Бывала и не раз. Почему то всегда Ностальгия просыпается и скулит...
Да была. Только в сам дворец не попала - слишком много народу было. Зато насмотрелась на фонтаны, очень забавные Шутихи. Еще мы попали в Монплезир. Одним словом, крррасота.
Только мечтаю!
Неизгладимое
В Петергофе бывала неоднократно. Всегда восторг! Однозначно могу сказать, что Петергоф лучше Версаля!!!
Я была в Петергофе, в июле, тепло, потрясающе красиво! в восторге от фонтанов и самого дворца!
РЕКОМЕНДУЮ!!!!
каждый год езжу, просто погулять, красиво там!
Ну, во-первых, ненавижу, когда говорят Петергоф. Название этого города- ПЕТРОДВОРЕЦ. А так, красиво...
Анатолий ,,,,,кунгурцев,,,,,
СПРАВКА :историческое название места все-таки - Петергоф (все претензии к Петру Первому),
и музей-заповедник тоже именно так называется. А современное "Петродворец" - это и правда название административной единицы.
Кстати, в связи с этим очень много потешной путаницы происходит, особенно когда туристы требуют билет в "большой Петродворец")))
Странно очень, если речь идёт а Питербурге то да один раз бывал, у вас там слишному шумна, а если о чём-то другом то ХЗ
Был там 4 раза, и меня тянет туда еще, такое интересное романтическое место. Фантаны придают тебе свободу, скверы-тепло.
Была, зимой, а летом никак не получается!
Была в Петергофе в 2000 году в конце июля. Мне повезло попасть в солнечный день в 30-ти градусную жару. Все купались в фонтанах.
По ощущениям это один из самых счастливых дней в моей жизни, он мне
очень запомнился.
Запомнилась экскурсия в главном дворце. Там есть такая комната с 360 картинами на стене. Художник рисовал портреты четырех девушек и все они в разных позах, костюмах, прическах. Еще помню огромные люстры в залах - хрусталь в форме дубовых листочков.
Мне было так хорошо в этот день, что я села на лавочке и все свои впечатления записала в блокнот. Теперь иногда перечитываю и вспоминаю вместе с фотографиями.
очень запомнился.
Анатолий ,,,,,кунгурцев,,,,,
Оленька,спасибо Вам,Приезжайте ещё за впечатлениями :))))))))
Самое прекрасное!
БЕЛЫЕ НОЧИ
В спальной комнате запах герани.
Тускло светит бессонный ночник.
Всё смешалось, и чувства, и грани –
Записавшись стихами в дневник.
Ты дарила мне белые ночи,
Испещрённые блеском дождя.
И любили мы ночи те – очень! –
Забавляя мечтами себя.
Над рекою разводами небо,
Предвещало рожденье зари.
Толи быль эта жизнь, толи небыль? !
Где ж – вы – страстные ночи любви? !
Для кого догорают закаты,
Над землёй златокрылым костром? !
Наши ночи, что были когда-то,
Мы, теперь, днём с огнем – не найдём.
Что ж вы сделали, белые ночи,
Над Невою дождями звеня? ! –
Утекая водою проточной –
Унесли молодого меня.
ЮРИЙ ХРУЩЁВ
В спальной комнате запах герани.
Тускло светит бессонный ночник.
Всё смешалось, и чувства, и грани –
Записавшись стихами в дневник.
Ты дарила мне белые ночи,
Испещрённые блеском дождя.
И любили мы ночи те – очень! –
Забавляя мечтами себя.
Над рекою разводами небо,
Предвещало рожденье зари.
Толи быль эта жизнь, толи небыль? !
Где ж – вы – страстные ночи любви? !
Для кого догорают закаты,
Над землёй златокрылым костром? !
Наши ночи, что были когда-то,
Мы, теперь, днём с огнем – не найдём.
Что ж вы сделали, белые ночи,
Над Невою дождями звеня? ! –
Утекая водою проточной –
Унесли молодого меня.
ЮРИЙ ХРУЩЁВ
Он лучше Парижа. Я такой красоты не видела больше. Его не возможно сравнивать.
Анатолий ,,,,,кунгурцев,,,,,
Так приятно читать справедливый ответ...:) Умница!
Уверен не глупцы его создавали. Делали от души и с открытой душой. И после почещения оостается, что-то сетлое, душевное.
Да, была. Просто красота!
Очень красивое место :)
"Людей проходят поколенья-так гонит волны ветер в море.. И нет следа их мук и горя, а их пиров удел-забвенье"...Исторические места для меня- как для наркомана опиум, я получаю такой кайф от мыслей, которые приходят там, где когда-то жили, любили, боролись люди....
хорошее
Петергоф - сказка фонтанов.
Небыл но хочу побывать
когда хочется сказки, надо туда. вот только толпы туристов несколько смазывают впечатление.
Бываю каждый год, а впечатление.. . Ну какое ещё может быть, кроме как об одном из самых наипрекраснейших мест на свете!!! !
Извините, лимит на фото кончился.
Один раз, зато в хорошей гостинице, понравилось на теплоходе плавать, весером оч красиво, правда сенью холодно было.... фонтаны красивые
Мерзкий гриб) )
Который подлый))))
Я был, мне очень понравилось, и еще мы попали на открытие фонтанов!! ! Но погода была оч прикольная то дождь то солнце!!