Прочее о городах и странах
Открытие фонтанов в Петергофе.
Подскажите, пожалуйста, кто был на открытии фонтанов в Петергофе в прошлые года: стоит ли ехать из другого города (за 900 км) именно в этот день? Что там такого удивительного и замечательного происходит, чего нет, например, неделей позже? Возможно ли припарковать автомобиль, где-то перекусить? И какие еще есть нюансы?
нет не стоит ехать за 900 км---народу полно-- только вдаль можно что либо увидеть--удобнее всего летом на буднях и припарковаться можно - перекусить на территории парка есть кафе-ресторан- но там ценник "туристический"- многие берут свою перекуску и без проблем на скамеечке у залива перекусывают, за пределами парка тоже есть и кафе и китайский ресторан- машину удобно ещё оставить у верхнего парка- во дворах.
Артур Варужанович
Спасибо большое за подробный комментарий.
Артур Варужанович
Да, мы именно с ночевкой и хотели. Тогда, наверное, действительно, стоит поехать позже. И Крондштат заодно посетить. Не хочется толпы и терять драгоценное время на поиск парковки и кафешек! Спасибо!
лазерное шоу и концерт и ...затоптанные газоны в День фонтанов - а так они давно уже работают с 25 апреля и сегодня там много народу - жара под 20 градусов http://peterhofmuseum.ru/open/
маршрутка от метро 60 рублей Пенсионеры 200 рублей, дети до 18 бесплатно, полный билет максимальный от 400 до 500 рублей
Вне работы фонтанов часто вход бесплатный бывает . В будни дешевле и в выходные дороже вход
Открытие фонтанов в Петергофе 2015. Дата проведения: 16 мая 2015. Отправление автобуса в 10:00. Стоимость: Взрослый - 1650 руб., детский - 1450 руб. В стоимость входит дорога СПб - Петергоф - СПб на туристическом автобусе
Артур Варужанович
Мы на личном авто хотели поехать с семьей. Поэтому автобусы не очень интересуют, разве что в крайнем случае, если с парковкой совсем там никак.
Мне не понравилось. В том плане, что народу полно. Там и в обычный то день толпы.
Невозможно парковаться
Именно в этот день ехать не стоит
Бесплатно припарковать автомобиль можно на любой прилегающей к парку дороге, но.... только не в зоне запрещающих остановку и стоянку для авто знаков
А посетить местечко во время работы фонтанов обязательно стоит.... хотя бы раз в жизни
А на нюансы необходимо смотреть собственными глазами - из года в год они разные....
Припоминаю лет сорок томy взад.... зимой в парке.... можно было погонять на финских прокатных санках.... да и шутихи летом шутили веселее
Надеюсь убедил.... тем более что с голоду вы там не умрете.... вот только фирменного питерского мороженого уже не встретите
Оксана Рыжкова
я первый раз там в 1964 году побывала ))
Артур Варужанович
Спасибо большое! А я и не знала про существование фирменного питерского мороженого. Действительно, лучше съездить попозже, без толпы и суеты. Хочется именно отдыха с ночевкой и приятного общения в уютном кафе. А этого, скоре. Всего, в дни открытия не получишь!