Дата проведения: 21 мая 2016
п. с.
Дата проведения мероприятия ориентировочная и может быть изменена. В случае переноса даты праздника, приобретенные билеты будут действовать на новую дату или будет возвращена стоимость оплаченных билетов (по Вашему желанию).
Прочее о городах и странах
С какого числа в мае обычно открываются фонтаны в Петергофе??
есть вебкамеры http://peterhofmuseum.ru/open/ и есть сайт, фонтаны начинают работать обычно через две недели после установления плюсовой ночной температуры, трубы проложены на поверхности, могут замерзнуть и повредится, обычно такой температурный график у нас в конце апреля и в начале мая, а так как в мае уже много туристов, то и начинают пускать фонтаны в начале мая ( пробные пуски - в 11-00 под торжественную музыку главный фонтан ) , учтите, что вход в парк, когда работают фонтаны - уже платный, то есть есть и коммерческий интерес, а вот шоу с фонтанами и артистами и оркестром и лазерным шоу может быть и в середине мая и в конце мая и в июне - тут тоже расчет коммерческий, в конце мая - День Города, в июне - Алые Паруса, устроители праздников заинтересованы в большом наплыве туристов . А вот в начале мая там еще прохладно, но уже вполне можно гулять в теплой одежде - курточках, ботиночках, сапожках ( в Петергофе обычно холоднее на 4-5 градусов, чем на Невском проспекте ) Связано открытие фонтанов еще и с НАЧАЛОМ НАВИГАЦИИ, большой доход от туристов прибывших туда от пристани около Медного всадника или от Адмиралтейства на речных судах .
РАНЬШЕ открывались с 15 июня.
С первого мая
21 мая шестнадцатого года