Прочее о городах и странах

Какова стоимость входа в сады Петергофа на открытие фонтанов в этом году?

Если я еду не с экскурсией, а своим ходом, сколько нужно будет заплатить при входе? да, в инете не нашла
Mannopov Abduvosit
Студентам, детям, пенсионерам-скидки, в прошлом году все колебалось от 200 до 400 рублей-
Саша Самсонов
Лучший ответ
Екатерина, стоимость билетов на праздник Открытия фонтанов была последнее время 500 рублей, система льгот действовала в обычные дни и в вечерние часы, так же и проезд был от 50 рублей и до 80 рублей и обратно от 300 -600 на метеоре мои ездили, на сайте пока цен нет, но уже появилось сообщение, что праздник будет 16 мая . Но открытие фонтанов как таковых может быть уже 24-25 апреля - пробные пуски и далее в праздники будут работать фонтаны - смотрите вебкамеру на Большой Каскад с 11 -00 утра и до 19-00 . Сейчас посещение самого ПАРКА пока бесплатно, билеты продают на посещение интерьера дворцов многочисленных .Хочу предупредить, что сама территория парка откуплена компаниями и все, что там продают - намного дороже, как и на Невском в людных местах, поэтому и покушать и попить -все берите с собой, а то вместо ОПТИМАЛЬНЫХ 1000 рублей поездка обойдется в 5000, как минимум Мы тут живем и не можем позволить часто посещать - последнее время цены слишком большие, для семьи с детьми даже со льготами нешуточные траты .По пути в Петергоф есть магазин Лента в Стрельне, не доезжая Константиновского дворца и можно туда заехать, кто на машине ) Там купить все необходимое для прогулки . Мы туда ездим трамваем маршрута 36 и далее 200 автобусом социальным )) Маршрутки на фонтаны все частные, цены высокие )) Можно электричкой от Балтийского вокзала, есть Икарус маршрутка от метро Ленинский проспект . От Автово только ТЕСНЫЕ газельки ездят . ОТ Балтийской раньше двухэтажные ездили, сейчас типа пазиков автобусы ездят - вместимые достаточно . http://peterhofmuseum.ru/ http://peterhofmuseum.ru/open/