Прочее о городах и странах

Что это за место? Случайно увидел youtube_тчк_com/watch?v=lyg6PG0pYVU на 0:52 и ошалел. Давно мне снился сон этого места

Закинтос – остров в Ионическом море. Один из семи Ионических островов, с красивыми бухтами, белым песком,
чистейшей водой и огромными морскими черепахами каретта-каретта.
На Вашем фото - бухта Навагио, символ острова:

Название острова происходит от имени Закинфа, сына царя Фригии Дардана. Затем, согласно мифологии, остров был завоеван Аркисиосом, дедом Одиссея. Согласно Гомеру, жители Закинфа участвовали в походе на Трою под предводительством Одиссея, вместе с жителями Итаки.
На северо-западном берегу острова расположена, пожалуй, самая красивая на земле бухта Навагио (Navagio Beach)
с одноименным пляжем, где на белом песке любят отдыхать туристы. Одной
из достопримечательностей пляжа является ржавый потерпевший крушение
корабль контрабандистов.

Название "Пляж Навагио" переводится как "Пляж кораблекрушений"(Shipwreck Beach)

К бухте Навагио не добраться без
использования морского транспорта, так как природа спрятала эту красоту,
окружив, с суши неприступной известняковой скалой и путь к нему открыт
только с моря и только в светлое время суток, когда к бухте подплывают
экскурсионные катера. Местные власти решили не избавлять бухту от остатков корабля, так как он
словно магнитом манит туристов в это место. Они с удовольствием
осматривают, любуются, фотографируются рядом с ним, а также оставляют
надписи на покрытом ржавчиной каркасе корабля, кто мелом, кто камешками
выцарапывает, а кто и вовсе баллончики с краской специально для этого
привозит.

Источник: http://www.mirkrasiv.ru/articles/buhta-navaio-navagio-beach-ostrov-zakinf-grecija.html
Владислав Белоус (Бик)
Лучший ответ
Какой то из Греческих островов