Прочее о городах и странах
сердце какого поэта хранится в музее?

1. Скала Луговского в Ялте.
Здесь в этой растрескавшейся, поросшей кустами скале замуровано сердце
Владимира Александровича Луговского. Тело его покоится на московском
кладбище, а сердце он попросил захоронить в месте, которое больше всего
любил.
"Здесь, у скалы, где молодость моя
На мир ночной так жадно, так взволнованно глядела,
Дай руку - посмотри и ты, дыханье затая,
На эти серебристые края,
На это мощное морское тело".
У
Луговского сложилась традиция: каждый Новый год встречать в Ялте, в
«доме Писателей» , у этой полюбившейся ему скалы. . Последний раз он
приехал весной 1957 года, а 5 июня cкоропостижно скончался.
2. П. Б. Шелли. Сердце Шелли похоронено недалеко от Лондона на побережье Ла-Манша, в городе Б^орнмоут /Bournemouth/;
Борнмут. Кладбище церкви Св. Петра. Здесь захоронены сердце поэта Перси Биши Шелли и тело его жены Мэри.
3.Лорд Байрон, который в 1824 году скончался в Месолонги от лихорадки, и
где похоронено сердце поэта: в день его торжественных похорон греки
сделали 37 пушечных выстрелов – по одному за каждый прожитый поэтом
год. .
4.Фредерик Шопен ( он не поэт, а композитор) .
Колонна с надписью: «Мое сердце там, где Родина. Фредерику Шопену —
соотечественники» , в которой замуровано сердце композитора, находится в
костёле Святого Креста в Варшаве.
Останки бренного тела покоятся в Париже. На Пер-Лашез всегда есть живые
цветы.
5.Дсех

Небольшая часовня, где похоронено сердце поэта О. Туманяна.

любил.
"Здесь, у скалы, где молодость моя
На эти серебристые края,
На это мощное морское тело".
У

год. .
костёле Святого Креста в Варшаве.

цветы.
5.Дсех

шопена