Прочее о городах и странах

Говорят что где то в цетральной части есть музей Мыши, в прямом смысле. В каком городе этот музей?

Мышкин - вообще прекрасный городок с добрыми жителями. Был там на прошлой неделе. Весьма рекомендую!
Saule *****
Лучший ответ
Есть на Верхней Волге город с милым названием - Мышкин. Ну, где еще имячко крошечного зверька отразилось так ласково, так забавно? А коли получилось так, то есть ли на Земле иное место, где всего лучше быть единственному в мире музею Мыши?

Оформляла экспозицию Карсакова Лидия Александровна, художник Клуба Юных Друзей (Дома пионеров) , а командовал всей этой работой ее ласковый супруг Олег Борисович, общественный директор музея. (Тут же все - общественники, Олег Борисович - один из самых-самых, он в музее вырос с первого класса до директорства! )

С каждым годом известность забавного музея возрастала, вот он в "русском Гиннесе" (книге "Диво"), вот уж ему поступили подарки из СОРОКА ВОСЬМИ (!) российских городов. Вот уж о нем узнали даже в далекой Японии.

И у музея началась добрая дружба с академиком Дмитрием Сергее

И у музея началась добрая дружба с академиком Дмитрием Сергеевичем Лихачевым и с поэтом Булатом Шалвовичем Окуджавой. Оба стали активными искателями и дарителями! И мы к ним даже в гости ездили!

А как теперь живет и трудится для людской радости музей Мыши? О-о, неустанно и почти неусыпно. Летом посетители идут сюда допоздна. И подарки текут неиссякаемым ручеечком. Пришлось в крылечке устроить постоянную выставку "Это нам подарили вчера". Пришлось устроить выставки самых интересных писем, сейчас действует семнадцатая выставка!

Появились связи с разными любопытними людьми из далеких стран и с примечательными организациями, например, с музеем Котов из Литвы! И появились уникальные мыши, сделанные в единственном экземпляре специально для музея Мыши. Например, ростовские финифтяники исполнили великолепную красавицу-мышку на финифти. Например, самарские игрушечники в своем материале так же постарались! А московские художники удивили мир матрешкой на мышиные темы.

И музей Мыши начал великое, всемирного масштаба дело - заложены основы науки - мышеологии! Не смейтесь, это вполне серьезно. То есть смейтесь, но с осознанием важности деяния! В основы мышеологии уже легли серьезнейшие доклады российских и германских ученых. Например, образ мыши в средневековой иконописи. Например, мышь как добрый посланец богов в средневековой литературе. Или - образ мыши в русских сказках. На-у-ка создается!

А ежели все так масштабно, то остался всего один шаг до деятельности издательской. И она нынче стартовала - выпуском в местной типографии книжки вполне уникальной - "Мышкинские сказки". На почетном месте в ней сказки, конечно, о мышах. Вот таким было первое издание, предпринятое музеем Мыши.

Бакеев Дархан
Ярославская обл. , г. Мышкин, ул. Угличская, д. 21.