Прочее о городах и странах

Чем отличается молодое поколение японцев от старшего ?

Чем отличается молодое поколение японцев от старшего? Почему? К какому изменению привело американизация в японском обществе? Бытует мнение, что японцы до 2 мировой войны были другими, но после американизации, новое поколение японцев стало не таким каким должно было быть на самом деле, И когда американизация исчезнет из японского общества? Ведь говорят Америка навязала сценарий Японии и новому японскому обществу, ведь СМИ так и прапогандирует Америку, словно чип вселили им, и сейчас Америка руководит ими !
Люди вообще не такие, какими должны быть на самом деле. Старшее поколение более чопорное, сдержанное, более в рамках что ли. Но это относится к любому человеку старшего поколения в любой стране мира. Японцы младшего поколения более развязные, более открытые, соблюдают меньшую дистанцию (я не пишу, что ее нет вообще) , более понятные мне в общении. Но это можно сказать о людях младшего поколения в любой стране. К тому же, в Японии почитание старших и иерархичность, возведены в ранг культа (они не могут себе представить пререкания с начальством о ночных сменах) . Японская, так же, как и любая другая азиатская культура с огромным удовольствием впитывает т. н. европейские и американские ценности. Впитывает, перерабатывает, перемалывает, переиначивает под себя и в итоге получается что-то совсем третье, яркое и очень необычное. Но это явление присуще наверное всем азиатским культурам (индонезии, китаю) . Поэтому американизация не замещает, а дополняет все азиатские культуры.
Nurlan Darbaev
Лучший ответ
Япония вовсе не американизирована. Откуда такая дезинформация. Япония вообще имеет очень отличную современную культуру от Америки и Европы. Она успешно трансформирует лучшие достижения мировой культуры на свой манер, создав новую волну самобытной супер оригинальной культуры. Особое кино, великолепная мультипликация, живопись, уникальная архитектура. Можно говорить о "японском минимализме" как стиле жизни.
Америка всем и всему миру всё навязывает, а в японии это обуславливается их бомбёжкой 45 года и стоящими там Статуями свободы.. . Японцы как крысы в клетке им некуда бежать от америки
Мне не кажется что Япония Американизирована.