Прочее о городах и странах

шенген. отказ

остаются ли личные данные о себе о семье, родственниках в базе посольства после отказа? если да, то на какой срок? ответьте кто в курсе пожалуйста
Да остаются. Срок не знаю.
Сергей Гришин
Лучший ответ
Мадениет Ануаров то есть, если я в следующий раз зайду в посольство, уже не смогу поменять данную им мною инфу?
Сначала нужно понять какой тип отказа Вы получили. Штамп отказа, который Консульство ставит в паспорт состоит из двух рядов: наверху буквы A, B, C, D, внизу под ними ряд цифр 1, 2, 3, 4. Буквы A, B, C, D означают тип визы. Цифры означают следующее: 1 – отказ в визе, 2 – вызов на собеседование, 3 – донос документов, 4 – бессрочный отказ в шенгенской визе. Могут поставить такой отказ если заметят фальшивые документы или явный обман.
Они ставят штамп, а потом обводят ручкой одну букву и одну цифру. Например, обвели ручкой букву С и цифру 1. Это значит, что у Вас отказ типа 1-С – самый распространенный.
В случае если у Вас отказ типа 1-С, то лучше всего не подавать документы на визу в другие страны Шенгенской зоны, потому что Вы внесены в шенгенскую информационную систему как лицо, получившее отказ в такой-то стране Шенгенского соглашения. Поэтому Консульства других стран визу Вам не поставят.
Нужно подавать документы повторно в Консульство той же страны, в котором Вам поставили отказ. Но подавать нужно только через 3 месяца, согласно новым правилам Шенгенского соглашения.
Горбатова Анжелика а если ничего не обведено и прислали псьмо с разьяснениями для аппеляции.. но у меня нет достаточных доказательств для них по српавке с работы например. Что делать? ждать какой то срок и потом уже подавать все документы как положено или может сменить паспорт на другую фамилию (девичью) и могут ли они пробить эту информацию - данные по старому паспорту и отказы по нему?
Ни ваша семья, ни родственники в базу не попадают, без личного обращения. А отказ снимается через 3года.
Мадениет Ануаров в смысле, без личного обращения? собеседование-то было
Это на 1-2 года. Ведь должна остаться информация о том, что вы здесь были.
Отказ действует три года, на счет данных в базах не знаю
Tatjana Wunder