Прочее о городах и странах
Из-за чего не ставят штам об отказе по шенгену ?
Подавала 2 раза на шенген . Первый раз через Францию второй раз через Италию. Первый раз делала через агентсво второй раз сама . Докуметы 100 раз перепроверила . 2 отказа . Мне беспокоит, что штампов об отказе нет. Скажите из-за чего могут не ставить штампы? И из-за чего может быть отказ? Паспорт был чистый, 18 лет . Справка с работы с зарплатой 50 тысяч ( не поделка ) и выписка с банковского счета на 300 тысяч . Хочу все таки получить шенген, но опять боюсь получить отказ.
Причины отказа в вашем случае могут быть такие:
1. Возникли сомнения в цели посещения стран ЕС. Есть предположения, что указанная цель путешествия не соответствует действительности. Вы молодая девушка, скорей всего, не замужем, без детей. До и вы сами указали, что у вас "чистый" паспорт, даже отметок о посещении безвизовых стран (Турция, Израиль и т..) у вас нет. Консульства это обычно настораживает, вдруг у вас цель остаться в Шенгенской зоне нелегально и заниматься сомнительным бизнесом. Извините, но это никак не касается лично вас, это всего лишь частые домыслы визовых офицеров.
2. Визовые офицеры не нашли в предоставленных вами, документах, достаточных оснований для вашего возвращения на Родину. Тут может помочь наличие в вашей собственности движимого или недвижимого имущества (достаточно предоставить ксерокопии документов).
3. Как вариант - попробовать получить визу в Консульстве Испании, там более лояльны при выдаче визы. Но это при условии, что все остальные документы у вас в полном порядке и на собеседовании вы внятно можете объяснить цель поездки - туризм, с перечислением хотя бы пары-тройки достопримечательностей, которые вы намерены посетить в стране пребывания.
Когда-то читал, что службы безопасности в посольствах европейских стран каким-то образом "пробивают", был ли человек в Крыме. И если да, то отказывают в визе без указания причин.
Shynara ***
Бред. Но я все равно там не была
Документы не правильно заполнены, либо не все доки или данные предоставлены