Прочее о городах и странах
Старый обычай-ставить такое дерево. Для кого, когда и в какой стране?

Возможно этот обычай пришел из Германии.
1 Мая в Германии один из особенных дней года с которым связано несколько очень популярных традиций. Почти в каждой земле Германии существуют свои местечковые традиции.

Так, в ночь на 1 Мая во дворе девушек находящихся в возрасте невест, молодые люди устанавливают в украдку украшенные деревья. Например если парень любит девушку, то он красиво украшает и выставляет дерево (обычно берёзку) во дворе своей возлюбленной. Если девушка нелюбима или пользуется плохим авторитетом у парней, то во дворе могут установить украшенное старыми тряпками дерево, а если девушка славится лёгким поведением, то установят вишнёвое дерево, что означает, эту девушку очень легко сооблазнить.
В других регионах, например, в Рейнланде майское дерево устанавливается парнями перед домами своих любимых. Такие майские деревья украшаются цветными лентами, при этом каждый из цветов раньше имел определённое значение. К нему также полагается майское сердце с именем любимой девушки, которое вырезается из картона или дерева.
Майское дерево стоит до первого июня, а потом поставивший его забирает. Если девушке нравится кавалер, то его приглашают на ужин или дарят ему ящик пива. В других местах существует традиция, согласно которой мать девушки дарит парню пирожное, отец — ящик пива, а девушка награждает его поцелуем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Майское_дерево
http://www.diros.de/category/prazdniki

Oksana Selezneva
Как интересно!!!

Валерыч Обухов
Врт еще, случайно наткнулась: "Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества. "
Альгис А
Я думаю ,что у Вас речь идёт вот об этом дереве,оно ставиться тоже в каждом населённом пункте .

Во многих странах ставят майское дерево.
Этот красивый венгерский обычай известен мне по старому советскому фильму "Отпуск за свой счет". Трогательная история о первой любви девушки Кати, которая приехала из Верхнеярска к любимому в Москву и поехала за ним в Венгрию, взяв путевку и отпуск за свой счет.. . Дерево любви, украшенное ленточками, ей посадил в родном Верхнеярске друг и партнер по работе её возлюбленного Ласло, согласно обычаям своей страны. В деревнях жених с друзьями сажают дерево в саду под окном невесты и чем выше и ветвистей оно, тем крепче любовь молодых.

Альгис А
Для моего дерева есть определённое число когда оно появляеться,названием этого месяца оно и называеться,это не Венгрия.Я тоже видела "Отпуск за свой счёт".
На Закарпатье есть традиция - в ночь на 1 мая мальчики девочкам крепят к забору берёзу украшеную ленточками и шариками. Называется она - МАЙФА.... А обычай этот венгерский. Иак-что, или Закарпатье, Украина или Венгрия...
Малик Юсупов
http://www.youtube.com/watch?v=SIaRgAaw888