Прочее о городах и странах

Чем славится Россия?

Вот у немцев машины хорошии, у финнов сауны, у японцев электроника, в Голландии розы и тд. а что хорошего есть в России то? (кроме военной техники)
как и прежде - дураками и дорогами
Сергей Пчелкин
Лучший ответ
Красивыми девушками.
Marina Zabiyaka
Классика Ю. Визбор
Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
"У вас в россии холодно купаться,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
"В российских селах не танцуют твиста,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
....

Потом залили это все шампанским,
Он говорит: "Вообще, ты кто таков?
Я, - говорит, - наследник африканский".
Я говорю: "Технолог петухов".

Вот, я говорю, я делаю ракеты
....

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, мне главный ваш секрет.
Пожалуйста, говорю, реальное искусство
В наш век сильнее ста ракет.

Но все же, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли енисей
А также в области балета
- Калашников, до сих пор пользуются в армиях др. стран
- красивые женщины
- ИКРА чёрная красная
- вклад в литературу и живопись, также музыка
- первая ракета-носитель Союз

это ИМЕННО чем славится Россия ( богатства и история везде есть )
Огромной площадью, несметными богатствами недр, лесами и полями, горами и реками. Людьми разными, но в большинстве своём добродушными и справедливыми. Русским языком очень необычным для иностранцев, такой точности определений нет ни в одном другом языке.
Татьяна Малыш
газа много и нефти.
Наш большой авторитет в мире как страны благородной, богатой и непобедимой. А всё остальное сами принесут)
Богатое историческое прошлое, уникальная культура, прекрасная природа, и не только – это то, чем славится Россия. Перечислить все акцентные пункты данного вопроса просто не возможно, потому, что список их так же бесконечен, обширен и необъятен, как сама Россия. Ведь не зря Россия – огромнейшее государство, которая обладает территорией, равной шестой части Земли. Наши соотечественники, особенно в последнее время, достаточно часто отказываются от заграничных путешествий в пользу отпуска, проведенного в уникальных местах родного отечества. И поверьте, среди того, чем славится Россия, есть на что посмотреть, чем восхититься и о чем рассказать знакомым и родственникам. Природа – это первое из того, чем славится Россия. Ведь на ее территории есть практически все природные зоны, а значит не стоит ехать за тридевять земель для того, чтобы насладиться красотой гор и ущелий, тенистых рек и могучих водопадов, пустынь и глухих лесов. Огромные просторы России физически не позволят заглянуть в каждый уникальный уголок страны, познакомиться с ее шедеврами, над которыми трудилась сама природа и человек. Архитектура и культура, история и нравы, обычаи и абсолютная уникальность – все это Россия, которой мы по праву гордимся!
Арыстан Алпамыс да история, природа это понятно. а вот производство чего то заслуживающего уважения в мире ?
Дмитрий Климентовский Да, мы создали новое мобильное устройство Yota, авто Lada
Дмитрий Климентовский Спортом, мощные оружия
задолбали тупые вопросы задавать
Арыстан Алпамыс я так посмотрел у тебя вопросы очень умные))))