Прочее о городах и странах

Еще раз чем славится Россия? Только не надо этих дебильных ответов? (белыми медведями, матрёшками, Единой Россией...)

Muib Odinaev
Белыми матрешками и едиными медведями.
Герман Дрожжин
Лучший ответ
http://www.turinfo.ru/faq/chem_slavitsya_rossiya/
Богатое историческое прошлое, уникальная культура, прекрасная природа, и не только – это то, чем славится Россия. Перечислить все акцентные пункты данного вопроса просто не возможно, потому, что список их так же бесконечен, обширен и необъятен, как сама Россия. Ведь не зря Россия – огромнейшее государство, которая обладает территорией, равной шестой части Земли. Наши соотечественники, особенно в последнее время, достаточно часто отказываются от заграничных путешествий в пользу отпуска, проведенного в уникальных местах родного отечества. И поверьте, среди того, чем славится Россия, есть на что посмотреть, чем восхититься и о чем рассказать знакомым и родственникам. Природа – это первое из того, чем славится Россия. Ведь на ее территории есть практически все природные зоны, а значит не стоит ехать за тридевять земель для того, чтобы насладиться красотой гор и ущелий, тенистых рек и могучих водопадов, пустынь и глухих лесов. Огромные просторы России физически не позволят заглянуть в каждый уникальный уголок страны, познакомиться с ее шедеврами, над которыми трудилась сама природа и человек. Архитектура и культура, история и нравы, обычаи и абсолютная уникальность – все это Россия, которой мы по праву гордимся!
Vasea Strungari
якутами. больше нигде не водятся
Даня Ермолин
1) территория (размеры)
2) природные ресурсы
3) народные промыслы и творчество (Гжель, Оренбургский платок, Каслинское литье, Жостовские подносы, уральский малахит.... был когда-то - сейчас только в Эрмитаже, русские художники (Шишкин, Репин, Суриков....) , русские писатели, музыканты, архитекторы, русский театр и балет.... перечислять можно очень долго.
Россия это не страна а цивилизация. У неё всё уникально. Её культура самая древняя (по новым данным) , её язык наиболее совершенный. История страны очень богата, богаты и традиции, которые к сожалению утрачены. Русские это третья цивилизация Земли, которую можно назвать Северной. Она уникальна ещё и тем что несмотря на свою доказанную древность, она переродилась совсем недавно, около 1300 лет назад (что обычно невозможно, т. к. ни одна цивилизация не перерождается после гибели) . Её ненавидят и хотят уничтожить. В архитектуре цивилизации проявляется мягкость тонов, гармоничность с природой. Её культура является богатейшей на Земле и наименее изученной.

Сама Россия примечательна своей обширной территорией, оригинальной архитектурой (сохранилась не во всех городах) .

Сущность России - это великая тайна её народа, культуры, традиций и истории, которую очень будет интересно изучить.
Jonibek ???
Гагариным
Артем Садыков
водкой