Прочее о городах и странах

Что можно привезти в подарок из России? Ну кроме матрешек и ложек всяких? национальное что то...

)9
) 999Serj21
Матрешки, ложки... во всех китайских магазинах, какие хочешь. Вот чего нет.. так.. орембурских пуховых платков, шалей.. . Типа такого.
Владимир Филин
Лучший ответ
Erkish Sarsenbaev Кто же их там носить будет? Их только на выставку.
Майку с символикой СССР, Россия,
магнитки на холодильник типа а-ля Россия,
для подарка русским :русскую клавиатуру,

А вообще, в России больше импорта, чем своего российского. Что не посмотриишь, всё турецкое.
Erkish Sarsenbaev
Мы привозим обычно водку ("Калашников"), шоколадные кофеты "Птичье молоко", Зефир простой и в шоколаде, сигареты "21 век"-они с биофильтром-, шапку-ушанку офицерскую, вязаную шаль или шарф "Паутинку", матрёшек, специи для моркови по-корейски, валенки белые, варежки, носки домашней вязки...
Erkish Sarsenbaev В русских магазинах в США такого добра хватает, тем более, водки и конфет.
Такое годится только русским друзьям в подарок, чтоб сразу же распить и закусить.
Хохлома, гжель-чем не подарок!
Erkish Sarsenbaev Такими товарами , как под "Хохлома, гжель" и хрусталь, в магазинах типа Rose, все полки уставлены.
И написано предупреждение, что изделия опасны для здоровья.
Так, что лучше их не везти.
Медведя с балалайкой и шапку-ушанку. Конечно не забудь-те про бутылку водки.
Аня Кислова
коготь медведя, мне с Камчатки прислали, неплохой подарок
Ирина
каслинское литьё

финифть

палех

златоустовское оружие

и мне совершенно не нравится что Россия отождествляется с медведем в шапке с балалайкой
О-
Ольга -_
ну фигурки медведей, амурских тигров наверно, еще как вариант лапти=)
PS мишку олимпийского, если найдеш
Маргарита ...
Герб, флаг, Путина или Медведева в рамочке, а вообще каждая территория славится каким то своим промыслом. И в зависимости от этого и надо вести.
Ольга Базалук
Водка ))))
Балалайку, конечно
Из Тулы -пряник или самовар, из Ижевска-мотоцикл или винтовку, из Сибирских районов-шишки, из Астраханских заповедников-запах рыбы.
Широту русской настоящей души вряд ли как-то передать можно.
Шапку ушанку большую тёплую я бы, наверное, подарил. Банку настоящего мёда ещё можно.
Ivan Degalcev))))
Да, можно разные спиртные напитки *Национальные* привезти!))
Erkish Sarsenbaev Спиртное в магазинах США есть со всех стран мира и российское тоже.
Валенки, шерстяные вязанные -ручной вязки - носки, шаль, оренбургский платок