Прочее о городах и странах

Представьте себе, вы едете в гости к родным в страну ЕС. Что можно привезти в подарок из России?

Russian vodka & Russian marteshka не предлагать)
Что попросят, то и вези, лучше спросить или пораскинуть фантазией и соригинальничать, отбросив стереотипы банальные
я прошу гречку, сельдь маринованую, белые сухие грибы, ржаной хлеб определенный и конфеты фабрики Коркунов, побаловаться, знакомыми с детства любимыми продуктами!
все остальное матрехи, водка, икра, ушанки с впленками, книгии прочее, что волокут обычно в подарок, считая что за рубежом это диковинка, можно купить или заказать в русских мага... продуктов много, типа русского зефира, прибалтийских шпрот, беларуской сгущенки по ГОСТу и тд в спец отделах крупных гипперов
P.s. о вспомнила, на игру Зенита ходила с местной командой как то и озадачилась, ничего кроме майки с чебуРашей и бейсболи не оказалось, а хотелось поддержать поярче, растяжку, флаг или еще что символичное, ну вы поняли, да
Ю)
Юлия )))
Лучший ответ
Гульфия Сексембаева Блин.... Вся загвоздка в том, что в ЕС изобилие всего, оттого и проблемы с выбором....
Виктор Огорельцев Гречку и селедку у нас можно и в магазине купить. А вот грибы сушенные это зачет.
Ничего не надо вести, в Европе всё есть и гораздо лучшего качества. Кроме того есть русские магазины, там есть продукты, которые предпочитают русские.
Ильяс Мирманов
Гульфия Сексембаева Блин... Я знаю... Однако хочется что то подарить, то чего нет в ЕС
Кваску, черный хлеб.
Аня Гусь
Ни мясного, ни молочного, на спиртное тоже норма строгая, но так как не пью, не знаю сколько можно. Сигарет 2 пачки. С парфюмерией тоже не все пропустят. Ни каких растений, цветов Ни каких вещей, сумок, обуви подделок.
Можно конфеты, печенье в разумных количествах, игрушки с каким то знаком на упаковках.
Dina Shomanova
Юлия ))) не правда, инфаркт с потолка Ваша.
сигарет 1 блок можно -10 пачек, мясные деликатесы самолично везу себе в разумных кол-вах, колбасу ск и все такое, , сыр, укропа свежего, целый куст везла, что бы присадить у себя на грядку и любимую сметану тожепривозила и игрушка - чебурашка плюшевый. и без проблем. единственный вопрос был к сухим грибам, за многие годы курсировать между СНГ и ЕС где живу
вы не поверите, но если есть возможность, то лекарства типа фестала или антибиотиков, а еще самое смешное--запчасти для авто, я не смог в ес это купить, заказал в москве цена аж 400 руб, в то время как у нас только за 1 штуку просили 35 евро, и через две недели вернули деньги-нету
Гульфия Сексембаева Боюсь что запчасти не актуальны...
Футболку с ВВП. Ушанку. Какую-то железяку сложной формы, якобы отвалившуюся от аварийного "Протона".
Ира Поворина
Альбина Шумакова (Алиева) Напрасно иронизируешь. Как раз футболки с ВВП там очень популярны. В отличие от вашего Пети Параши
Ну люди разные. Книги, фильмы, хорошие конфеты, сушки. Местный колорит типа посуды. Хороший чай. Плохой не надо. здесь плохого и так завались.
Кстати, насчет георгиевской ленты тоже неплохая идея. Мне привезли раз из России - я ее к ручке шкафа привязал - и не снимаю круглый год. Я зятю пару лет назад флаг привез, Он у него на даче так и весит на флагштоке, всем соседям на зависть.
В зависимости от региона проживания, продукты народного промысла.
Гуля Казанцева
Гульфия Сексембаева Да, есть у нас местный завод керамики, обязательно куплю)
Кондитерку из ассортимента советской микояновской классики. А остальное там есть. И гжель, и ломоносовский фарфор. И даже водка!
Игорь Дик
Гжель, серебро, глиняная утварь.
Елена К.
Гульфия Сексембаева Есть завод керамики, тоже думаю прикупить их продукцию)
Скрепы.
Игорь Дик Скрип в своих мозгах не предлагать)))
Буханку чёрного хлеба. Проверено
Евгений Бурдов
Гульфия Сексембаева У них свой чёрный хлеб просто бомба относительно нашего...
Ильяс Мирманов Чёрный хлеб едят только бывшие москвичи. Юг России никогда не был фанатом чёрного хлеба. Бррр, какая, гадость - чёрный хлеб!
Вяленную воблу или корюшку, хлеб бородинский, конфеты "Белочка" и пачку гречневой крупы.
Ира Поворина Килограммовая пачка гречки (по моим наблюдениям) - бестселлер.
Лучший подарок -- книга.
рассказы о своей жизни
Ге
Георгий