Прочее о городах и странах
Есть ли горы в тайге?
Я слышала что в сибири есть тйга, но я не очень понела что это город или что? и еще есть ли в тайге школы? магазины? деревни? и т. д.... спасибо.
Тайга это разновидность леса и не более того, как пустыня или тундра, в городах . построенных в зоне таежного леса есть все, а вне городов нет ничего . Как пример - город ХАНТЫ -МАНСИЙСК построенный в тайге и из окон высотных зданий видно тайгу, а вот в Новосибирске и Омске лесостепная зона природная и видны только небольшие рощи или леса лесостепной полосы - смешанный или сосновый или еловый лес, на юге = степи до Казахстана идут и там и там . Сибирь слишком огромная территория, наивно считать . что там только одна природная зона, города там такие же . если не больше, чем в Европейской части страны, моя внучка впервые побывав в Новосибирске . без тени смущения сравнила его по мастштабам с Москвой - не собираясь делать комплимент не тому и ни другому, это для нее не родные города потому что ))

Александра Осипенко
Что это за место? (что там за слоны в сибири, скульптуры что ли? )
Александра Осипенко
Масштабно сибиряки мыслят, копейка на их фоне муравей
тайга -это лес. А в лесу всё есть.

Есть. . .Есть даже такое понятие, как "горно-таежная местность"... И есть станция Тайга, на Транссибирской магистрали.. .
Невысокие есть. Но больше леса.
Курман Жалбиров
А двухтысячники, это, по вашему, невысокие?? ? Хребет Сихотэ-Алинь посредине усссурийской (классической!!! ) тайги? А хребет Сунтар-Хаята, а Становик, а Саяны, а Яблогновый?? ? Уж если там не тайга, то где вообще тайга?? ?
Илья Обухов
Какие?
Илья Обухов
Как можно объяснять если нет примеров может вообше написано на угад нам откуда знать
есть
ко всему этому стоит добавить, что вообще-то и на европейской территории России есть тайга. Преимущественно в северных районах с наиболее мощным размахом возле Урала.
тайга-это густые, труднопроходимые хвойные леса.
ааааааааааааааааа
нет
и вообще, тайга это труднопроходимый лес, так что нет там школ, магазин и деревень.. .
Курман Жалбиров
Двойка вам по географии.. . А так же по ботанике и по геоморфологии.. .