Прочее о городах и странах

Составить памятку отправляющемуся в Австралию! Заранее спасибо*

Главные курорты Австралии находятся на восточном побережье, самые популярные среди них — Золотое Побережье (Gold Coast) и Большой Барьерный Риф (ББР) .
На Золотое Побережье лучше ехать австралийским летом (российской зимой) , а купаться-загорать на ББР лучше австралийской зимой (российским летом) . На Золотом Побережье в июне-августе поднимается большая волна, дуют сильные ветра, идут дожди. ББР ближе к экватору, поэтому температура в течение года там практически не меняется. Но австралийским летом там большой наплыв медуз, климат в целом более влажный, поэтому рекомендуют ехать туда именно австралийской зимой.
На западном побережье Австралии нет такой развитой курортной инфраструктуры, как на восточном, но там тоже есть пляжи и свой риф — Нингалу. Но туристов там мало, так как нет достаточной отельной базы, и отели не такого высокого уровня, как на восточном побережье.
Namik Aliyev
Лучший ответ
Таможенные правила
Разрешен беспошлинный ввоз товаров стоимостью 400 австрал долл. (200 - для пассажиров до 18 лет) , 1125 мл. алкогольных напитков (для лиц старше 18 лет) , сигарет - 250 шт. , или 250 г. табачной продукции, личных вещей, а также товаров, купленных за 12 месяцев до прибытия.
Запрещен ввоз оружия, наркотиков, мяса и мясных консервов, колбас, яиц, молочных продуктов, включая сыр. Запрещен вывоз австралийских животных и растений, предметов дикой природы (кораллов, раковин, рептилий, предметов, представляющих историческую ценность, без соответствующего разрешения. Ввозить животных в Австралию можно, но по приезду в течении 9 месяцев они должны отбывать карантин. Не забудьте на обратный путь оставить $ 20 - правительственный налог на выезд из страны.

График работы учреждений:
Банки работают с понедельника по четверг с 9.30 до 16.00 (до 17.00 по пятницам) , суббота и воскресенье - выходные дни (в некоторых штатах работают в субботу утром) .
Магазины работают с 9.00 до 17.00, по пятницам они закрываются на час-два позже, а некоторые работают и до 9 вечера.
Не дергать за хвост с кенгуру. Держаться подальше от крокодилов. А остальное как и везде.
Да. .