Прочее о городах и странах
Санкт Петербург или Владивосток
Посоветуете какой город более зрелищен и `круче´ для немецкого студента участвующий в студенческой програме по обменам с Россий? Санкт Петербург знаменит для свое количетво културьных наследства, но, увы, судя по Википедию там часто облачно, сыро и прохлодно. Во Владивостоке теплее и там море вокруг где купаться можно, да, и на трансибирским с Москвы туда доехать намного интереснее чем просто с Германий на самолете в Санкт Петербург. Дайте мне хороший опытный совет, пожалуйста.
Кто это вам такое наплёл? Что Владик теплее и купаться можно? Серый портовый городок. Никаких достопримечательностей. Из-за повышенной сырости заморозки переносятся тяжелее. Зато рыбы там можно поесть)) )
Пенсионеркам из Франции из маленького городка понравилось ехать в Китай через всю страну по Транссибирской, они были в восторге, очень не избалованные в смысле питания и одежды . просто впечатления от дороги .
постоянная облачность и дождь 365 дней в году для Петербурга - ничто иное, как -стереотип.
живу в Петербурге. и поверьте, солнце посещает наш город чаще, чем дождь.
лучше, конечно, во Владивосток. город не настолько избалован вниманием туристов. и приезжих намного меньше, чем в СПБ. иностранца же надо "внедрить" именно к русским людям. но пусть человек сам выбирает.
Желающие и в Питере купаются, например в Кронштадте.
Питер - город у моря, Владик - город у океана и в стратегическом смысле этот город круче. Но в части общего развития, конечно, похуже. Там нет какой-то прям особой архитектуры или типа того.
Пускай едет в Мурманск - это самый северный большой город на планете.
Когда меня спрашивают, что у вас посмотреть - я задаю встречный вопрос, а что тебя интересует? И исходя из этого подбираю программу. Потому что, например, человека может интересовать природа, горы, море в разных видах - а храмы русского средневековья не интересовать совсем. Или может быть фанатом истории Второй мировой, и ему по развалинам линии Маннергейма полазать за счастье. А может клубная жизнь, а может футбол.... много вариантов
Хотел бы написать хорошего про мой город, но я бы советовал Владивосток.
В СПБ успеешь побывать, а вот во Владивосток я бы и сам не против сгонять.
Калининград.
Там океан, а не море, а зима там полютее Питерской будет, в проруби купаться что ли? Смотря когда ехать если в Питер, лучше всего ехать конец апреля, май июнь, Белые ночи, помимо города пригороды, старые города, озёра, Ладога, Онежское озеро, река Свирь, пароходы, Валлаам. июль, август жара духота, или сентябрь, октябрь. Весной, Летом, в Питере ясно и солнечно обычно, и вообще светло белые ночи. На север-западе плюс много старииных русских городов Старая Ладога. Псков, Новгород, Белое озеро, там немецкие художники живут. Вологда и проч. . Про Владивосток я не знаю, 6 тысяч километров всё таки от питера, сам бы съездил. Но смотреть там можно только в смысле природы, начсчёт культурной программы там не особо, может пушки какие покажут. Сыро и облачно в Питере сейчас, почти полярная ночь, а к апрелю когда всё растает будет светло и солнечно. Посмотрите в записи передачу. Вилле Хаапасало, он фин, но снимется много в России, у него передача есть так он как раз по всему этому транссибирскому маршруту и проехал, и передачу снял,
Анна Трубинова ( Арчугова )
от СПб до Владивостока 9571 км по ж. д... .
Посколько я живу там-же, то смею утверждать - Вы ВРЁТЕ . Дождь в Петербурге НИКОГДА не шёл 365 дней в году!
***люблю Только Тяя Асылбек***
Этот стереотип, увы, приелся навсегда.
Владивосток, чтоб не парился за дедов, а иначе Сталинград
Антон Пестриков
Бред, я поволжский немец, родители из СССР, мне ничего не грозит. Даже если бы, уже спустя 70 лет пора забыть былое и фокусировать в будущее
Спб
Ахахаах, сравнить Владивосток и "Санкт петербург"? Смешно.
Думаю по моему ответу понятно, куда ехать.
Санкт -Петербург / даже сравнивать нельзя.