Видел вконтакте пост и фотку..
Неужели сильно поднимут цены?!
Прочее о городах и странах
Спб или Москва. А че правда в метро довига народу за жетонами, скупают на запас на след год?)
Это в Питере такие хитро*опые и мелочные.
А в Москве жетонов давно нет.
Подорожание будет не с 1 января и не на все виды.
Поездка по "тройке" будет 30 р. (сейчас 28). 60-поездочник - 1400 вместо 1300. Месячный и квартальный безлимит подешевеют.
Ну а разовый билет для идиотов, включающий налог на нежелание думать - будет 50 р. вместо 40. Некоторые такой покупают - ну значит, с них можно и побольше взять...
А в Москве жетонов давно нет.
Евгений Каменский
Ты, предводитель, очень хорошо умеешь думать, где и как тебе сэкономить -- это я уж давно заметил. Но тут хвастаться нечем -- видать, хреновый ты программер, раз копейки считаешь.
лично мне это не надо, есть машина раз и карточка пенсионерки за 400 рублей на весь месяц -это два, у студентов и пенсионеров есть карточки, кто именно скупает жетоны я не понимаю, все мои соседи ездят на машинах, зять на электричке на работу ездит ...Это МАЛЫЙ процент и на половину приезжие наверно покупают жетоны или кто сдает приезжим гостиницы и квартиры )) Как и в Москве - разовые поездки совершают приезжие или временные жители, У нас есть система карточек удобная для постоянных пассажиров метро .
В Питере проезд подорожает на 3 рубля (с 28 до 31) с 1 января.
Очереди есть, но не потому что закупаются жетонами - просто по старой недоброй традиции перед подорожанием их продают по две штуки на человека, поэтому людям чаще обычного приходится посещать кассы.
В Питере сегодня 20 минут простояла на станции "Ломоносовская" чтобы купить один жетон. Автоматы по продаже жетонов не работали. Ажиотаж мне не понятен, но сколько можно купить жетонов простаивая такие очереди?