Прочее о городах и странах

Почему в Петербурге до сих пор можно войти в метро по жетону, когда в Москве жетонов нет более 10 лет?

Если сравнивать Москву с Петербургом то Петербург как отсталый город от жизни.
потому что питер хавно
Алексей Орлов
Лучший ответ
Сергей Краснов А Куев ещё хуже
Ваше мнение никто не будет оспаривать и оставьте его себе . Многие телефоном прикладывают и проходят, кто ездит постоянно, туристам на память нравится покупать жетоны, они есть разные и даже юбилейные, у нас есть в Петропавловской крепости Монетный двор, там делают и сувенирные и юбилейные монеты, а платить можете любым удобным для Вас способом .
Автоматы по продаже проездных стоят разные, хотите выдаст жетоны, хотите пополнит карточку, либо проверит сколько осталось поездок, либо наличие средств . у меня уже десять лет Подорожник лежит на всякий случай ( десять лет льготный проезд у меня ) , ребенку покупаю жетон - им нравится опускать жетон и проходить . дело вкуса .
Традиция. И пользуются жетонами те, кто ездит на метро очень редко, либо приезжие, кому тоже нужно проехать всего один-два раза. Но помимо жетонов, в Петербурге есть множество вариантов проездных документов. И большинство пассажиров как раз с такими картами и ездят. И не только на метро, но и на другом транспорте.
С)
Светлана )))
В Новосибирске до сих-пор жетоны и в Омске тоже ;-))))
Как раз таки опыт Москвы учли. Для разовых поездок БСК не годятся. Во-первых, дорого. Во-вторых, после турникетов мусорят.
Андрей Сергеев
Москва отсталый город. Там в метро даже жетонов нет. Для приехавшего на пару дней ужасно неудобно.
_-Sulik... ...sulik-_
Потому что в питере лучшее метро с логотипом из макдонольдса
Можно я открою небольшой секрет, в жетонах заинтересованы сами работники метро.
Точнее те, кто имеет доступ к кассе. Перед каждым повышением цены за проезд ,
они скупают эти жетоны по старой цене, а после повышения продают СВОИ жетоны
уже по новой.. Главная трудность в этом деле, вовремя избавиться от лишних денег
в кассе на случай ревизии . Знаю людей, которые таким образом обеспечивают
всей своей семье бесплатный отдых в туретчине .
Паша Мрачный
потерялися ?
Кирилл Ящук
потому что питер хавно