Прочее о городах и странах

Для поездки на 1-2 дня по москве какой вид билета на метро брать?

сто лет там не были, подскажите деревенщине, спасибо
Андрей Суслов
Можете ничего не покупать, а пользоваться банковской картой.
Андрей Пискун
Лучший ответ
Андрей Суслов так будет просто немного дороже? а вдвоем с одной карты проходит оплата? а то у нас в маршрутках так не проходит
Тройку покупаете и ездите по ней, она потом сохранится для будущих поездок.
Oleg Leshan
Андрей Суслов будущих не планируем. все равно тройку брать? а старая чужая тройка семилетней давности подойдет?
Если будете много ездить разными видами транспорта - есть безлимитный проездной на сутки, 285 р. Но учтите, что вдвоём по нему ездить не получится.

Если ездить мало - покупайте "тройку" и положите на неё сколько-то денег.
Одна поездка любым транспортом 50 р., комбинированная метро+наземный в течение 90 минут - 75 р.
Неиспользованные деньги пригодятся в следующий раз, карта действует 5 лет, пополнить можно в любой момент. Если уверены, что больше никогда в Москву не приедете - можно тройку сдать обратно, получив залоговую стоимость. Но деньги с неё вывести невозможно, так что надо потратить всё.

В метро по "тройке" за 50 р. можно проходить вдвоём (с каждого по 50 р., естественно), в наземном такое невозможно.
Nuriddinbek Mengaliyev
Андрей Суслов спасибо, а сама тройка тоже денег стоит? я так поняла если брать, то на сутки положить на двоих хотя бы 300 руб, и потом по необходимости еще сотню добавить, или там есть минимальная сумма взноса?
Если у вас смартфон с возможностью бесконтактной оплаты и карта системы МИР, то можно просто оплачивать смартфоном на турникете. Сейчас акция, кешбек 10руб с каждой поездки по программе Приветмир.ру.
https://privetmir.ru/promo/transport/oplata-poezdok-smartfonom-s-vygodoy-v-transporte-moskvy-1/?region=moskva-i-mo
Тройка хороший вариант, но она стоит 50руб. Положить на баланс можно сколько угодно (хоть 100руб).
Если вы едете с пересадкой то каждый пассажир должен оплачивать поездку отдельной картой, тогда пересадка будет бесплатной (например с МЦК на метро)
Олег Поцелюк
Эконом лучший, комфортабельный и вполне приемлемый для своих денег
Андрей Суслов а скока нонче оно стоит?