Прочее о городах и странах

Дни рожденья в Англии Как возникли и отмечали дни рожденья в Англии? Отмечали ли их обычные граждане?

http://subscribe.ru/archive/job.lang.englishforall.trevel/201208/29164104.html
День рождения монарха (13 июня). В июне Соединенное Королевство официально празднует день рождения королевы. В этот день все видные деятели страны приглашаются в королевскую резиденцию в Уайтхолле, где проходит торжественный церемониальный военный парад. И не суть важно, что Елизавета II родилась в апреле – в стране должен быть порядок! «Виновником» обычая – отмечать день рождения правящих монархов летом – стал Эдуард VII. Будучи рожден осенью, он пожелал праздновать свой день рождения летним солнечным днем. Британцы любят своих монархов, и, пожалуй, были бы не прочь праздновать дни их рождения не только дважды в году, а и каждый месяц.
Торобек Кубанычбек Уулу
Лучший ответ
Айнур Гумеров Большое спасибо за ответ, но не могли бы вы сказать когда начали праздновали ли дни рождения в 19-ом веке обычные люди? То есть, дворяне, крестьяне и др.
Традиции празднования дня рождения в Англии.
В Англии очень чтят людей, доживших до 80 лет, поэтому таких именинников Королева поздравляет лично, выслав поздравление.
На английский день рождения принято приходить со своим спиртным, которое вы употребляете. Это очень удобно, поскольку имениннику не придется готовить большое разнообразие спиртного на разные вкусы. Каждый принесет любимую бутылочку для себя. Во время праздника каждый гость сам наливает себе свое спиртное и сам его пьет.

На некоторые дни рождения гости приходят даже со своей закуской. А то, что не доедают – забирают домой. Но это сделано не из жадности, а потому, что в Англии много людей подвержены аллергии и общие блюда могут вызвать аллергическую реакцию с неблагоприятными последствиями.
http://svitor.ru/post/524