Прочее о городах и странах

В 14 веке папская резиденция некоторое время находилась в городе а) Флоренция б) Париж в) Мадрид г) Авиньон

Ага ага спс за ответ заранее
СТАВИМ + КТО ПИШЕТ ЗОЛОТОЕ РУНО
г) Авиньон

В XIV веке в Авиньоне находилась папская резиденция. Именно в период с 1309 по 1377 гг. город достиг наибольшего процветания. В 1309 году папа Климент V перенес свою резиденцию из Рима в Авиньон по приказу французского короля Филиппа IV, которому он обещал полную покорность в обмен на поддержку при избрании на папский престол. В 1335 году папа Бенедикт XII начал в Авиньоне строительство знаменитого папского дворца, которое было завершено несколько десятилетий спустя при папе Клименте VI.
Елена Чередниченко
Лучший ответ
Блин все руно пишут!!! АЗАЗА
+
Авиньон, это точно
Авиньон +
Спс
Авиньон+
+
Sanya Danilenko
100%-Авиньон
Авиньон точно!
Авиньон
Авиньон. О нём ещё много в спарвочнике по городу русскоязычном http://ruavignon.ru/
Несмотря на то, что Авиньон – относительно небольшой провансальский город, здесь открыто много хороших отелей, есть приличные «четверки» и «трешки», а также симпатичные бюджетные гостиницы. Лучшие отели Франции, безусловно, находятся на таких фешенебельных курортах, как Ницца и Сен-Тропе, однако и Авиньону есть чем гордиться.
Анастасия Полянская Посмотрела ваш справочник, очень понравился город! Для путешественников самое оно!
я думал во Флоренции
Авиньон
+
Indiro4Ka *******
+ ответ D)
+
Елена *****
Конечно Авиньон здесь в золотом руне есть одна закономерность можно и наугад отмечать главное знать закономерность ( я знаю)
Фирас Асси
Авиньон
Laziz Nabiev
спс)
Wanderer Lonely
Авиньон, проверено по википедии и другим сайтам
точно?
Авиньон
Батя
Авиньон
+
В XIV веке в Авиньоне находилась папская резиденция. Именно в период с 1309 по 1377 гг. город достиг наибольшего процветания. В 1309 году папа Климент V перенес свою резиденцию из Рима в Авиньон по приказу французского короля Филиппа IV, которому он обещал полную покорность в обмен на поддержку при избрании на папский престол. В 1335 году папа Бенедикт XII начал в Авиньоне строительство знаменитого папского дворца, которое было завершено несколько десятилетий спустя при папе Клименте VI. С архитектурной точки зрения, здания в Авиньоне можно разделить на два вида. С одной стороны можно увидеть очень богато и красиво украшенные строения, построенные при папе Клименте VI, с другой стороны, здесь находятся здания сдержанной архитектуры, с простыми фасадами
+ спасибо за ответ
Авиньон
Не г а D
++ Д)
Alisher Nasrullaev
Авиньён +