Прочее о городах и странах
Люди, прожившие в других странах некоторое время, долго ли вы адаптировались к российской грубости и невежеству?
Люди, прожившие в других странах некоторое время, долго ли вы адаптировались к российской грубости и невежеству после возвращения в Россию?
Присоединяюсь к лагерю невернувшихся))) никак не привыкнуть. В России общалась с небольшим кругом людей, разделявших общие интересы. С остальным сводила контакты к минимуму. Но если честно, переехав в новую страну, понимаю, что и во мне осталось ещё достаточно русской прямолинейности и резкости. Потихоньку учусь адекватно общаться и улыбаться чаще. Мне так приятнее.
не собираюсь адаптироваться к этому.
и возвращаться в Россию тоже не собираюсь.
когда бываю в России просто терплю и стараюсь сделать всё ради чего приехала как можно быстрее и вернуться в мою страну
Эмм, не возвращаюсь но вот недавно три недели проведывала родню в России- ни к чему особо привыкать не пришлось, как то оно привычно но теперь еще и смешно, потому что знаешь что ты в этом не останешься
Создаётся впечатление, что ты в какой-то своей России живёшь. Сам себе придумал и сам там живёшь.
Ну кто же в Россию возвращается-то?
Ну а зачем возвращаться в данном случае? Я не хочу - и не возвращаюсь . Кто вернулся : знали, куда ехали . Все взрослые люди. О чем вы вообще? Не нра - назад .
не долго
Мне никто тут не хамит.
Может Вы просто пытаетесь всем голую задницу показывать, а потом ждёте толерантной реакции?
А уж по поводу невежества, так спросите в американских школах, в каких штатах преподают три агрегатных состояния воды, а каких только два (((
И есть ли Штаты, где учат про четыре состояния?
Удачи.
Скачи за печеньки херой.
Мало нам было задвинутого на поездах, теперь объявился страдаюший по вежлмвости тролль....
Делать совсем нехрен?
С себя начните.
Делать совсем нехрен?
С себя начните.
Зинаида Васильева
браво!!!!
Ездил проведать и повидать родню, отдохнуть рассчитывал на 1.5-2 месяца... выдержал 3 недели, поменял билет и назад.
На 2 месяца выезжал в Голландию. Как в Россию вернулся, случился культурный шок от всего этого.
Самое удивительное, что требуя соблюдать закон, наши люди матерятся...)))
Demir Dyavol
культурный шок в чью сторону? не совсем ясен ваш ответ)
Была бы возможность, не вернулся бы.. Россия для грустых..
невозможно к этому адаптироваться, мне реально плохо после каждого возвращения, стараюсь реже выходить из дома.
До сих пор не адаптировался, а прошло уже 5 лет ( Думаю никогда и не смогу.
Живу в Германии. Недавно тут зарегистрировалась, поняла, что совсем отвыкла от этого темперамента. Не хотела бы привыкать, честное слово. Да и рассистов тут немало. Не вернусь, если Бог даст.