Прочее о городах и странах
Сколько нужно времени прожить в чужой стране что бы выучить на нормальном уровне их язык?
А конкретно это страны Евросоюза.
Можно и всю жизнь прожить и не выучить нормально язык.
А можно и достаточно быстро, все зависит от мотивации
А можно и достаточно быстро, все зависит от мотивации
Учу язык, чуть ли не 3 лет . Читала книжки попроще, в школе была четвёрка всегда . А вот не говорила и всё . Барьер был . Вот на работе каждый год приезжал Джеймс - такой стюард симпатичный из Австралии, умный и смешной, не задавака, однажды ждали они автобус и мы с ним полчаса болтали про его страну, только потом мне сказали, что я с ним по английски говорила - а я и не заметила !))) Вот надо так, чтобы было с КЕМ разговаривать ...У меня на память его фотография на фоне вулкана осталась, а я его всё кенгуру подкалывала )))
Немецкий и французский разговорный быстрее воспринимается, говорят . Много слов к нам в язык перешло и пусть не грешат на американизмы, во время войны с Наполеоном русский язык очень сильно обогатился словечками французского происхождения )) Кафе, бистро )))и так далее Потом англичане - мало говорят, американцы более болтливые ))
Немецкий и французский разговорный быстрее воспринимается, говорят . Много слов к нам в язык перешло и пусть не грешат на американизмы, во время войны с Наполеоном русский язык очень сильно обогатился словечками французского происхождения )) Кафе, бистро )))и так далее Потом англичане - мало говорят, американцы более болтливые ))
живу в штатах 4 года- понимаю прекрасно, читаю- запросто и технические тексты, пишу сочинения, как только начинаю говорить- иногда ступор, поскольку когда пишешь-есть время обдумать фразу и поставить все в нужную форму и время- когда говоришь-этого времени нет, причем странно что я могу говорить сложные фразы и предложения. но когда нужно говорить на бытовом кровне- вот тут начинаются проблемы- путаю порядок слов, времена, порядок сочетания времен- в общем 4 лет маловато будет
однако мой сын выехал в возрасте 6 лет-говорит свободно и без акцента, так что если вы в подростковом возрасте- то вам можно и не волноваться- язык придет быстро
однако мой сын выехал в возрасте 6 лет-говорит свободно и без акцента, так что если вы в подростковом возрасте- то вам можно и не волноваться- язык придет быстро
..в Европе 3-х лет вполне хватит для бытового языка...
От языка зависит. Если язык славянской языковой группы, например польский, болгарский, то и года достаточно.
Для начала надо выучить язык, а уже потом жить в чужой стране. Если совсем не знать язык, то выучить его просто живя в чужой стране если и возможно, то очень трудно.
Это зависит от того на сколько ты будеш всё понемать. И не надо лениться делать уроки и учить, я в школе 5+ всегда по францускому, английскому и немецкому, потомучто я не ленюсь!
В италии хватит 2 лет, в герм. надо тут учить... вобщем 2-7 лет
Можно всю жизнь учить)) ) Я живу 4 года в Германии, но все равно до конца незнаю, и наверное никогда неузнаю. Главное чтобы вы были открытый и не замкнутый человек, и общение было, а там как по маслу пойдет....
около 2 лет
Похожие вопросы
- Сколько нужно прожить в чужой стране, чтобы назвать её своей?)
- Сколько нужно минут, что бы пройти страну Монако и чем она интересна?
- Как Вы думете, приемлемо ли в чужой стране, при стечении народа разговаривать на родном языке (пояснения внутри)?
- Сколько надо прожить в англоязычной стране чтобы свободно общаться на английском языке?
- Сколько надо времени на то чтоб выучить английски на уровне чтоб даже думать на нем если при этом жить в США и стараться
- Люди, прожившие в других странах некоторое время, долго ли вы адаптировались к российской грубости и невежеству?
- Сколько нужно денег, чтобы прожить в Москве месяц?
- если человек будет жить в другой стране то он выучит этот язык? и может ли он забыть свой, родной, путаться в словах?
- Возможна ли любовь и патриотизм к чужой стране?!
- Как прожить в Канаде? Сколько нужно денег, чтобы снять жилье на месяц и питаться, не шикуя и не голодать?