Чтобы заговорить свободно с нуля нужно не меньше двух лет.
И при этом, чтобы абсолютно не было бы русского общения.
У меня мысли получаются избирательно. Если я думаю о своих коллегах и друзьях, то я думаю на английском, мысленно думаю, что и кому нужно сказать на следующий день.
А если я думаю о родственниках в России, то я думаю и как бы общаюсь с ними мысленно на русском.
Прочее о городах и странах
Сколько надо времени на то чтоб выучить английски на уровне чтоб даже думать на нем если при этом жить в США и стараться
чтобы думать на нем хотя бы половину времени и без существенных ошибок надо 3 года
за полгода проживания вы научитесь понимать бытовую речь но никак не думать на нем
Чтобы просто думать на английском в быту достаточно и начального уровня - смотря о чем вы будете думать. Чтобы читать газеты, слушать новости, смотреть ток-шоу или документальное кино - нужен определенный уровень словарного запаса. Также есть молодежный слэнг, юмор, профессиональный язык. Чтобы все это постичь в свободной манере - нужно или родиться здесь, или профессионально изучать язык годами. За полгода можно набраться только бытового начального уровня.
да, гдето пол года чтобы начать мыслить на английском, а после 5 с лишним лет не то что на английском думается, но и Русский частично забывается))))
Для того, чтобы хорошо и быстро выучить язык достаточно какое то время побыть там, где на нем говорят. Думать же на нем потребует от вас определенных усилий, если захотите, то почему бы и нет?
родится только родиться
полгода-год, если жить в США, а если просто учиться ему, то это долго
Пол года. А ты планируешь ехать в США?