Как переехать жить в США?
Судя по всему и это очень тяжело!
Прочее о городах и странах
Как переехать жить в США?
Билет - Вокзал - Малая Одесса
Когда вы поймете что переехать жить вы можете из деревни гадюкино в деревню михрютино а в другую страну иммигрируют - придете задавать вопросы
Все способы даже здесь описаны были много раз.
Для начала найти и открыть официальный иммиграцоинный сайт посольства США.
Почитать, какие основания нужны для получения иммиграционной визы.
И понять, сможешь ли имменно ты получить такую визу.
Потом подумать и понять, а сможешь ли ты с твоим образованием, с твоими знаниями и опытом работы найти там приличную работу, позволяющую тебе платить за жилье (а это солидные деньги), есть, пить, одеваться....
Жить "как-нибудь" и работать "кем-нибудь" там не получится.
а кому ты там нужен.. пополнить штат бомжей? Добро пожаловать!
никак
Вариантов есть несколько. Легких из них ровно ни одного.
1. Вступить в брак с местным населением.
2. Найти работу с иммиграционной поддержкой (чаще всего это ИТ, наука, высшая школа или медицина). Оформление занимает не менее полугода и обходится нанимателю в несколько тысяч долларов, поэтому ради кого попало наниматели такими вещами не занимаются.
3. Вложить полмиллиона долларов в компанию, которая получила в иммиграционной службе статус регионального центра. Типичная структура сделки -- беспроцентный кредит на срок 40 месяцев. Большинство сделок -- кредиты на строительство какого-то объекта (многоквартирного жилого дома, складского комплекса, горнолыжного курорта и т. п.). Организаторы пользуются таким кредитом, потому что он дешевле, чем банковский.
4. Вложить не менее миллиона долларов в компанию, в которой есть (или не позднее чем через два года будет) не менее 10 местных работников.
5. Приехать учиться в докторантуру по чему-нить физико-математическому, химико-биологическому или компьютерному. И уже после защиты диссертации искать работу с иммиграционной поддержкой (с докторской степенью из американского университета это намного легче, чем без).
Светлана *****
Я учился в театральном ВУЗе, поэтому ничего кроме театра, кино, телевидения и шоу-бизнеса не знаю и знать не хочу. Ещё Таро интересует
как вы сопливые надоели однотипными вопросам своими ...ну полистай, их уже задавали подобные тебе млн раз
Попробуй приехать по тур визе и завербоваться там в армию (и уже в армии получить вид на жительство), у некоторых получалось
***ksusha** *
Этот совет — полная хрень. Для армии нужны нормальные документы.
Чем ниже уровень жизни в стране, тем проще в нее переехать. Если ты уникальный учёный, гений, можно сказать, тебе будут везде рады. Если раздолбай... Ну у них и своих раздолбаев хватает.
Молодому немного проще, можно получить визу по учебе, там подыскивать себе работу, возможно, семью, гринку получить... А так в плане простоты переезда, разумеется, лучше рассматривать Прибалтику и страны Восточной Европы. Да, уровень жизни там пониже будет, но всяко повыше, чем в России, работу найти проще, условия для получения ВНЖ намного лояльней. СНГ/Украина - это х на х менять)
Ольга Сапожникова
"СНГ/Украина -это х на х менять " ну смотря откуда куда переезжать, в СНГ есть совсем трешовые страны вроде Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.... хотя другие страны СНГ тоже недалеко от них ушли, но все же лучше чем эта троица )))
Думаешь в США райские кущи?
Ольга Сапожникова
Лучше чем Рашке и других странах СНГ
За колесо самолета ухватись и вперед, делов то на копейку.
Женись на американке
выйграй грин карту
Для начала нужно получить туда визу и поехать в США, а потом найти работу и остаться жить .

А смысл. Там же негры, фемки и геи ))
Игорь И Валентина Аршиновы
Да, нацики, сексисты и гомофобы намного ближе и роднее, да ?
в следующей жизни