Прочее о городах и странах
а почему в России пустыни не имеют имен?
Расслабься дружок это Россия
То что Вы их не знаете совсем не означает то что они не имеют названия. Да вот хотя быЧерные земли (калм. Хар Һазр — чёрные земли) — антропогенная пустыня на юге Европейской части России [2], расположена на западе Прикаспийской низменности между возвышенностью Ергени и низовьем Волги. Регион Черные земли относится к полупустынной зоне Прикаспийской провинции и пустынной Арало-Каспийской провинции примерно равными частями и занимает площадь 3,5 млн. га, в границах Республики Калмыкия, что составляет 47,3 % территории республики [3]. Название дано из-за отсутствия зимой сплошного снежного покрова и обилия растения с тёмными веточками — чёрной полыни [4].Если даже Вам кажется не особо благозвучным, то Сахара с арабского это тоже просто - пустыня и всё, да и Гоби с монгольского тоже - безводное место в сущности тоже просто пустыня.
Ну если так хотите поднимите вопрос о названии её имени Федора Сухова многие будут только ЗА
Почему не имеют имен:
Арчединско-Донские пески расположены на территории Серафимовичского и Фроловского районов Волгоградской области. Площадь Ачрединско-Донских песков составляет около 200 тысяч гектаров.
Цимлянские пески расположены на территории Волгоградской и Ростовской областей, имеют форму вытянутого ромба со сторонами.

Леонид Герасимов
ну это не то что, Сахара, или Атакама или Гоби...
В России даже у маленьких пустынь есть названия, Чарские пески в Забайкалье всего 10 на 5 км, зато настоящая пустыня

Леонид Герасимов
спасибо большое. а мне попался другой материал
В России многое не имеет имен по той причине, что страна наша необъятная.