Прочее о городах и странах
Почему в России проживает всего 143 000 000 с чем то человек? Для наших размеров это очень мало.
Почему у нас в России маленькое население? и скажем если взять нашу площадь и взять плотность населения Китая сколько тогда в России будет жителей?

Почему именно Китая? Китай только на 56 месте по плотности населения. Ну ок, если хочешь давай посчитаем.
Плотность населения в Китае 139 чел/км² (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_плотности_населения)
Площадь России 17 125 191 км² (https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия)
17 125 191*139= 2 380 401 549
Ответ: При плотности населения Китая, в России проживало бы более 2,3 миллиардов человек.
17 125 191*139= 2 380 401 549
Joy Malaviya
what is this is? ; 0
...Диссидент прав надо смотреть те только площадь а пригодность к проживанию в Китае заполнен восток центр и юг... а больше половины пустыня и горы на западе... да и климат тоже немаловажный фактор...
А на подобные вопросы еще нет у вас ответов? Вы точно из России?
Joy Malaviya
просто интересно...
1.Плотность стран зависит от природных и климатических условий, тут Россия далеко не в самом лучшем положении
2. Если бы Россия не пережила страшных двух мировых, двух революций, Гражданской войны и 90х годов ХХ века, по подсчету Дм. Менделеева население приближалось бы к 300 млн. чел.
3.Расскажите о вкладе лично Вашей семьи в этом вопросу (если у Вас еще двое детей и меньше, вот сейчас главная причина и это главный ответ на Ваш же вопрос).
и последнее, население России, медленно но все же растет на 1 января 2017 года по оценке Росстата в России 146 838 993 человек, Вы пользуетесь явно устарелыми данными.

В России 2/3 территории мало пригодны для проживания - суровый климат, неплодородные почвы, аналогично Канада, Австралия
климат не тот
60% Территории России - вечная мерзлота. Никто не захочет там проживать добровольно. Да и сама по себе наша страна не самая пригодная для проживания. Тут уже чисто антропологические факторы играют роль.
дык треть страны только пригодня для проживания... климат + экономические возможности
Ну и что? Мы же русские!