Прочее о городах и странах

В каких регионах России не строят или очень мало многоэтажек-человейников?

Чем более беден регион (или город) - тем дешевле там стоит земля, тем меньше многоэтажной застройки. Дорогая земля - небоскрёбы. Всеобщее правило...
Алексей Егоров
Лучший ответ
Сахалин и он на широте Киева
Samira Mirzoyeva
Среди регионов с долей малоэтажного строительства в 4% — Ленинградская область, Краснодарский край, Татарстан, Новосибирская и Калужская области. На них приходится в среднем от 121,2 тыс. до 148,3 тыс. кв. м.

Около 3% малоэтажного жилья строится в Иркутской и Тюменской областях. Всего на 20 регионов приходится 83% от всего малоэтажного строительства жилья.

В Северо-Кавказском округе средняя цена, ниже среднероссийского уровня — 1,4 млн руб. Причиной аналитики называют более низкие доходы жителей.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/618e3afc9a79476ad697f33a
Olzhas Dossetov
Везде они, Россия это часть СНГ.
Частный сектор только занимает большую часть территории, даже мегаполисы как Курган почти полностью частный сектор, но там условия не на много лучше, печи на угле, отсутствие благоустройства, мрачно и средневековоСамый юг, Краснодарский край, Анапа, еще вроде получше, и в районе Питера есть котеджные поселения
Вероника Бойчук Это одна из улиц Кургана?
в маленьких южных городах и в Костроме
Катя Чернюк
Все зависит от города.
В небольших нет смысла квартиры не продать.
Везде навалом
Tina Efimova
Во многих
В большинстве. Человейники в основном в Ленинградских краях строить любят у нас)
Вся Россия и её планировки - это муравейники. Кроме, cейсмически опасных регионов, но и там те же муравейники, тока обрезанные. Ну может в Калининграде есть кварталы где нет многоэтажек, там в своё время всё поснасили немецкое, но до сих пор косят под Европу для туристов
на севере, из-за вечной мерзлоты
в сейсмически активных зонах, да и в целом, где мало населения, это не выгодно