Прочее о городах и странах

Почему в России не популярны кемпинги и сообщества передвижных домов?

В Англии и США существуют большие сообщества, где живут в небольших домиках, которые при желании можно перевезти. Человек владеет лишь домом, а место арендует. Почему такой вид не популярен в России? Ведь жить в хоть и маленьком, но своем домике лучше, чем в старом клоповнике или коммуналке.
Ну так купи дом на колёсах и живы, господи
Геннадий Боровик
Лучший ответ
Вот о каких домах идёт речь. Они без колёс, но имеется ввиду, что их можно перевезти при желании, в другое место или просто продать.
https://www.zillow.com/homes/for_sale/Pittsburg-
CA/pmf,pf_pt/mobile_type/2136319008_zpid/40355_rid/globalrelevanceex_sort/38.080662,-121.81057,37.929711,-122.038193_rect/11_zm/
Такие дома продаются в США.
В России на много меньше бомжей.
У нас это называется "Бытовка". :)
Андрей Абрамов
Настя Лис бытовка есть контейнер или халупа уж лучше бы тонар назвал
В США в трейлерах живут только бедные .
Медетовна =))
Что только не придумывали. Может когда нибудь на курортах такие стоянки и появится, в остальной России зима.. И есть еще опасность, сколько таких городков уже возникал. ..Целые кварталы сохранились из таких "временных" передвижных, переносных, теперь вот контейнерные модули... и вроде бы всегда задумывалось как временное пристанище, построим уедем. А люди вживались. пускали кори. а кончалось кварталами подобных трущеб.
а почему в Англии снег не лежит по 5-6 месяцев?
Галина Бараблина Отставим Англию. Сравним Аляску или Канаду.
дорожное покрытие д-мо или отсутствует
[4
[Dangerous 4Ina]
Климат суровый, у этих фургонов теплоизоляция плохая, отапливать тяжело
Что хорошего? Мы пережили заселение людей в вагончики при СССР.
В Европе не только в трейлерах, в домах-лодках живут, в сырости.
Анна Фистина
Интересно, есть ли они на севере сша, где холодно ?
Галина Бараблина Есть, и в Канаде есть.
В россии путешествовать, везде изгажено, да и отморози много, ночью спать спокойно не будеш.. недоросли до этого.
Юлия Кузьмина
а ты видел цены на эти фургоны а?, фургон стоит дороже комнаты 9*9 в квартире и это самый дешевый если по кадастру. причем в них не пропишешься.
Потому что Россия не доросла еще до этого. Тут главное местному быдлу будет все разломать, и испортить. Менталитет у Европейцев другой. Гораздо лучше чем у нас.
Для таких домов нужны организованные площадки с подводом воды и канализации. Или вы думаете, они воду коромыслом носят? В России нет таких площадок, вот и все.