Прочее о городах и странах
Почему в США не популярна каша из гречки, ведь она считается полезной, диетической ?
США расположены ближе к экватору, чем Украина, например, и поэтому климат теплее - все условия для сельского хозяйства. Так почему же такую полезную культуру почти не выращивают ?
в обычных американских магазинах ГРЕЧКИ НЕТ. только в русских магазинах и стоит дорого. Для американцев - гречка ЭКЗОТИЧЕСКИЙ продукт. они привыкли есть другую пищу. с другой стороны, если поставить цель - популяризировать гречку в США что бы увеличить ее сбыт, эта идея технически выполнима. но потребуется серьезный рекламный бюджет. американцы легко ведутся на рекламу. особенно если она касается "органик"и "хэлси фуд".
Потому что при их климате гречку выращивать НЕВЫГОДНО. Есть гораздо более урожайные культуры.
Читал, что если не ешь с детства, то она кажется горькой.
Потому что в США кашу практически не едят. Вообще никакую. Если только овсяную, но и ее редко.
А гречка считается ингридиентом, типичным для японской и корейской кухни. Причем в этих кухнях гречку обычно размалывают в муку и делают из нее лапшу. В итальянской кухне, кстати, гречневая лапша тоже присутствует...
Реально едят блюда из гречки в основном люди, страдающие непереносимостью глютена -- гречка его не содержит...
Зато у них шпинат жрут.
Культура разная.
Ну, а почему у нас непопулярна кукуруза? В США она чаще используется. А в латиноамериканских странах вообще основной продукт питания.
Гречка очень ценный продукт, продается на западе дорого как ингредиент диетического натурального питания. В отделах здорового питания.
А у нас она легко доступна.
Мухаббат Тлегенова
Но ведь и овсянка - тоже диетическое питание! Овсянка в США в свободной продаже, а гречку причислили чуть ли не к лекарствам ) Тогда и овсянку пускай продают в отделах здорового питания, как и гречку )
Кундыз Умирбекова
Популярна у нас и кукуруза.
Где считается там и жрут
Потому что гречкой кормят свиней в японии
Она горькая для них. Это феномен, который описан в учебниках.
Мало знакомы с ней. У них бобы и кукуруза.
Мухаббат Тлегенова
Так бобы и кукуруза тяжелые на желудок. То есть трудно перевариваются. А овсянка и гречка - легче всего.
Потому что гречка, рис и пшеница к ним импортируются. А вот кукурузу они сами выращивают и у них все из кукурузы, от тортов до хлеба.
Мухаббат Тлегенова
А какие проблемы у них с выращиванием самой популярной в мире культуры - пшеницы? Я обратил внимание, что США расположены ближе к экватору, чем Украина, например, значит условия для выращивания чего хочешь - идеальные ( на первый взгляд).
Лена Соколова
Не трындите... :) И риса, и пшеницы в США выращивается достаточно и для внутреннего потребления, и для экспорта... Кукурузный хлеб, действительно, существует, но это региональный прикол, который распространен в основном на Юге и Юго-Западе. И его положено есть теплым.