Прочее о городах и странах

Почему в США не популярна каша из гречки, ведь она считается полезной, диетической ?

США расположены ближе к экватору, чем Украина, например, и поэтому климат теплее - все условия для сельского хозяйства. Так почему же такую полезную культуру почти не выращивают ?
в обычных американских магазинах ГРЕЧКИ НЕТ. только в русских магазинах и стоит дорого. Для американцев - гречка ЭКЗОТИЧЕСКИЙ продукт. они привыкли есть другую пищу. с другой стороны, если поставить цель - популяризировать гречку в США что бы увеличить ее сбыт, эта идея технически выполнима. но потребуется серьезный рекламный бюджет. американцы легко ведутся на рекламу. особенно если она касается "органик"и "хэлси фуд".
Андрей И Наталья Янковские
Лучший ответ
Потому что при их климате гречку выращивать НЕВЫГОДНО. Есть гораздо более урожайные культуры.
Читал, что если не ешь с детства, то она кажется горькой.
Потому что в США кашу практически не едят. Вообще никакую. Если только овсяную, но и ее редко.

А гречка считается ингридиентом, типичным для японской и корейской кухни. Причем в этих кухнях гречку обычно размалывают в муку и делают из нее лапшу. В итальянской кухне, кстати, гречневая лапша тоже присутствует...

Реально едят блюда из гречки в основном люди, страдающие непереносимостью глютена -- гречка его не содержит...
Лена Соколова
Зато у них шпинат жрут.
Культура разная.
Юрий Вавилов
Ну, а почему у нас непопулярна кукуруза? В США она чаще используется. А в латиноамериканских странах вообще основной продукт питания.
Гречка очень ценный продукт, продается на западе дорого как ингредиент диетического натурального питания. В отделах здорового питания.
А у нас она легко доступна.
Мухаббат Тлегенова Но ведь и овсянка - тоже диетическое питание! Овсянка в США в свободной продаже, а гречку причислили чуть ли не к лекарствам ) Тогда и овсянку пускай продают в отделах здорового питания, как и гречку )
Кундыз Умирбекова Популярна у нас и кукуруза.
Где считается там и жрут
Юлия Novokreshchenova
Потому что гречкой кормят свиней в японии
Она горькая для них. Это феномен, который описан в учебниках.
Юрий Виташ
Мало знакомы с ней. У них бобы и кукуруза.
Мухаббат Тлегенова Так бобы и кукуруза тяжелые на желудок. То есть трудно перевариваются. А овсянка и гречка - легче всего.
Потому что гречка, рис и пшеница к ним импортируются. А вот кукурузу они сами выращивают и у них все из кукурузы, от тортов до хлеба.
Tatiana Vostrikova
Мухаббат Тлегенова А какие проблемы у них с выращиванием самой популярной в мире культуры - пшеницы? Я обратил внимание, что США расположены ближе к экватору, чем Украина, например, значит условия для выращивания чего хочешь - идеальные ( на первый взгляд).
Лена Соколова Не трындите... :) И риса, и пшеницы в США выращивается достаточно и для внутреннего потребления, и для экспорта... Кукурузный хлеб, действительно, существует, но это региональный прикол, который распространен в основном на Юге и Юго-Западе. И его положено есть теплым.