Прочее о городах и странах
Проживая за рубежом наблюдаю, как мои земляки опускаются на дно. Что происходит?...
Как вы считаете, что в голове человека, который вроде бы уехал к лучшей жизни, причем лет эдак двадцать назад, когда заработать было легко даже ленивому, но который проживает среди цыган и пакистан, собирает бутылки и картон, металл, все так же ругая правительство (уже другой страны)?... Ведь проживая в СССР, такого уровня не наблюдалось, для чего уезжать, чтобы выкинуть свою жизнь на помойку???.
я думаю что просто не подготовленые были к трудностям, в СССР что- отучился- поступил бесплатно в вуз, отучился в вузе- поступил на работу, от нее получил квартиру, купил холодильник, телевизор и так далее- вся жизнь распланирована, все известно заранее-никаких потрясений. А приехав в капитализм приходится бороться за место под солнцем, все продумывать самому, решать на лету, вкалывать и вкалывать, особенно первые лет 5, учить язык и вкалывать, без преференций. Некоторые просто не бойцовского духа были. А вот те кто пережил 90-е в РФ выживут даже в уганде при гражданской войне. Хуже люди нигде никогда не жили
мне без разницы, что у них в голове я вообще их не наблюдаю и не знаю! только с парковщиком одним случай познакомил, он мне дирижирует при парковке, иногда местечко держит по просьбе, за монетку... иногда просто проходя мимо здороваюсь и угощаю сигаретой или монеткой! С его слов, он попал в дурную ситуацию, уехал с женой, предательство с ее стороны, а не все могут пережить предательство, человека это сломало, мне его жаль, но это его выбор ...я не лезу ковыряться в чужой душе и голове !
*** ***
У них у всех одна история... мне их не жаль... почему?... потому что я женщина, которая точно так же приехала за рубеж... имела ох сколько проблем похлеще расказчиков о несчастной любви и предателях друзьях, не имея вообще никакой поддержки, достигла, я считаю более чем достойных результатов... при этом на мне еще ребенок и родители пенсионеры... все же верно отмечено одним из авторов ответов - не хватило сил, не были готовы... вот это трагедия, а помочь... боюсь, помощь им уже бесполезна...
от человека зависит. Мой земляк развернул строительный бизнес в Финляндии, и не так давно запустил разведение лососей и производство икры в Испании.
Не место красит человека, а человек место. Ваш знакомый также бы спился и в СССР и в США
*** ***
Когда в следующий раз решите поумничать о жизни за рубежом, то учтите, что алкоголь тут не актуален... в основном отдается предпочтение наркотикам... те, кто садиться на алкоголь и наркотики за рубежом - долго не живут... автор вопроса вел речь о социальном уровне... поясняю для поклонников алкоголя)))... спасибо за ответ и всех благ...
Это все от людей зависит
Нравится ему так жить. -Вы что, страдаете алкоголизмом? -Нет, я им наслаждаюсь!.. типа того
*** ***
есть такая карикатура... бомжи сидят на мусорке на Рублевке и бомжи на задворках России... первые при этом презерают вторых и считают их отсталым классом... но это в одном государсте... зачем же для такой жизни ехать далеко?!..