Прочее о городах и странах

Расскажите пожалуйста о играющих (поющих, музыкальных фонтанах)!

1. В Санкт-Петербурге, фонтан на Неве
2. Фонтан Беладжио, уникальный танцующий и поющий фонтан, недавно был вопрос о нём
Maksim Sharapov
Музыкальный фонтан - Тип фонтанa имеющий эстетический дизайн и создаюший трёхмерное представление с целью развлечения. Трёхмерный эффект достигается с помощью персечения волн воды и лазерных лучей.
Фонтаны в музыкальном сопровождении
Музыкальный фонтан - тип оживляемого фонтана в целях развлечения, который создаёт эстетический проект и трёхмерное изображение. Звуковые волны и свет лазера проецируется на водный экран, созданный строгим распределением водных струй фонтанными насадками, и затем, преломляясь и отражаясь, создаётся трёхмерное изображение. Многие из более известных являются крупномасштабными, и используют сотни фонтанных насадок и лазерных проекторов, стоимость некоторых - миллионы долларов, хотя существуют и меньшие «домашние» объекты. Пример - музыкальные фонтаны на острове Sentosa, недалеко от Сингапура. Множество фонтанных компаний предлагают программное обеспечение и аппаратные средства, которые заставляют включать и выключать насосы и подсветку, чтобы изменяться в такт музыки, подключённой через систему, заставляя фонтан работать в автоматическом.
Хореографические музыкальные фонтаны.
Этот тип фонтанов создаётся с помощью специальной программы, которая пишется на персональном компьютере под определённую музыкальную композицию. Самые ранние из них исполнялись вручную оператором, который обычно управлял насосами, клапанами и подсветкой, работая через пульт управления, так как музыка и песни исполнялись без фонограммы. Позже, хореография могла быть записана на заранее пробитой бумажной ленте, которая просматривалась компьютером. Ещё позже, это могло быть записано на магнитной ленте, и в самых современных показах, на компакт-дисках. Даже в этом случае, хореография должна была кропотливо программироваться вручную, и некоторые типы показов, исполняемых без фонограммы, от пульта контроля соединились с компьютером, который делал запись действий оператора, для более позднего автоматического воспроизведения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Музыкальный_фонтан.
Фонтаны не только поют, но еще и танцуют. Их можно увидеть в С. Петербурге, Барселоне, Праге и некоторых других городах.
Поющие фонтаны представляют собой удивительный калейдоскоп водного, светого и сценического представления.
На сцене поющих фонтанов оживают многочисленные сценические проекты: использование водных и световых эфектов, рождаются оригинальные шоу, музыкальные композици, положенные на классическую музыку и современные хиты.
Начиная с 2000 года признанием и успехом у зрителей пользуются композиции, использующие фильмовую проекцию на водный экран.

ВОТ ОНИ КАКИЕ
Галина Пигаева
ты моделька? да?
Talshin Khamitova
Ольга Данилова Ну можно так сказать, в своём городе!
Вот мы отсняли в Лас Вегасе - лучше увидеть, чем слушать рассказы
А что о них рассказывать то?.. это нужно видеть!!!! Совсем скоро, у нас, в Петербурге, откроется новый сезон красоты, музыки и.... поющих фонтанов)))))))....
Саня Монгол
Извините я там болтаю немного=)
*** Ольга ***