Прочее о городах и странах

За счет чего не бедно живет Британия? Нефти, газа, ресурсов нет. Продукцию, товары на внешний рынок не производят.

королева контролит наркотрафик
Булат Аглямов
Лучший ответ
Почему товары на внешний рынок не производят? Производят.
Ведущим сектором британской экономики является сфера услуг (3/4 ВВП). Лидирующее положение в ней занимает её финансовая составляющая (27,7 % ВВП), определяющая специализацию страны в системе международных экономических отношений.
Вторая по значимости отрасль британского хозяйства — промышленность (18,6 % от ВВП) представлена двумя подотраслями: горнодобывающим производством (2,2 % ВВП) и обрабатывающей промышленностью (14,7 % ВВП).
Британия осуществляет 10 % мирового экспорта услуг — банковских, страховых, брокерских, консультативных, а также в области компьютерного программирования.
Машиностроение и транспорт, промышленные товары и химикаты являются основными статьями экспорта Великобритании. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Великобритании
уметь надо, и все олигархи там прячутся со своими капиталами
Adik0 Beishekeev
Самое главное - это развитая сфера услуг, за счет которой в казну страны приходит до 60% доходов.
Каменный уголь, природный газ, нефть (в Северном море) .
Черная и цветная металлургия.
Но основная отрасль промышленности машиностроение: крупные производства легковых и грузовых автомобилей, тракторов и самолетов (по их производству - Великобритания занимает ведущие позиции в мире) .
Также производятся речные и морские суда, высокоточные станки, двигатели разных модификаций.
Развита нефтеперерабатывающая и химическая промышленность.
В сельском хозяйстве главная отрасль животноводство.
Основными экспортными товарами являются вооружения (ведущий мировой экспортер) , а также машины и оборудование.
Основные внешнеэкономические партнеры - Германия, Франция, Нидерланды, США, Япония.
Плюс - туризм
Англия добывает нефть и газ в Северном море. Нефть очень высокого качества и продается по высокой цене
Политики
Vittoria Manganaro
Производит. Но у них больше сфера услуг развита. Финансовых в том числе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Великобритании
грабит украинцев
зато ест промышленность. нефть и газ добывает по всему миру бритиш петролиум
Duman Yesentaev
Туризм
Алика :)
У неё колонии, ток щяс по другому называется
Michael De Santa
США