Прочее о городах и странах

Скажите, чем славится, чем может похвалиться Ваш город, край, местность?

Тула - пряниками, самоварами, оружием, например...
Лашков Алексей
Орехово-Зуево - Морозовская стачка 1885 года, первое возмущение рабочих в царской России. Ещё Ленин писал, что на революцию 1917 года повлияли волнения в Орехово-Зуево, это было начало.
Алексей Волков
Лучший ответ
1150 лет отметили! Ключ-город СМОЛЕНСК . ГИМН ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Когда еще не было русской державы,
Дымились костры на заре.
И прежде чем встали московские главы,
Смоленск возвели на Днепре.

Не раз и не два заслонял он собою
Просторы великой страны.
И прежде чем быть Бородинскому бою,
Был бой у Смоленской стены.

От каждого камня здесь мужеством веет
Дней наших и дней старины.
И если ты хочешь быть духом сильнее,
Побудь у Смоленской стены.

Как первый солдат на границе России,
Наш город, смотрящий вперед.
И сила его - это Родины сила,
А силу ту множит народ.
Яна Своя
Санкт -Петербург, моя застава рабочая - три верфи и судоремонтный завод и 200 причалов терминалов Морского порта и 10 заводов разных от пищевого и до приборостроительного .
"Мать городов сибирских". Самый старый сибирский город. Нефтяная и газовая столица СССР и РФ.
Да много чего. В Советском Союзе, во всех городах, на всех продуктовых рынках - чаще всего можно было название моего города прочитать.
Да и в большинстве советских авто аккумуляторы наши стояли.
Всем
Дворьцами, площадью, церквями, людьми и т д
Живу в г. Бердске ( Новосибирская область). Наш город прославился тем, что наш мэр получил самый суровый приговор за всю историю наказаний чиновников. За взятку 5 миллионов рублей суд ему вынес недавно 10 лет строгого режима и штраф 500 миллионов рублей ( это не шутка).
Александра Малышева спасибо, не знала, тем не менее сейчас круто изменился весь город и все его районы
В деревне Гадюкино дожди.
Макс Яковлев
Лашков Алексей Оооо, и мы считаем, что в Гадюкино живем ))))
Столица Татарстана - Казань
Tagi Agayev
НОВОСИБИРСК
Зоопарк,
Невероятный театр оперы и балета (купол больше московского в 2 раза),
сибирский кедр,
холодная зима
Сергей З
Алена Благодерова Мы привыкли к этому зданию, и как будто и не замечаем его, а ведь если вдуматься, оно просто потрясающее!