Прочее о городах и странах

Чем славится ваш город?

Сергей Шалин
г. Балтийск славится военно-морским флотом и Балтийским морем.
Lenochka Bogatyreva
Лучший ответ
Reeperbahn!! Гамбург.
Красивой архитектурой, музеями.
Северодвинск
Город был основан в 1936 году как посёлок Судострой, в 1938 году получил статус города и имя Молотовск в честь советского партийного деятеля Вячеслава Молотова. Молотовск строился в одно время с судостроительным заводом № 402. Стране был необходим крупный завод на побережье одного из морей Северного Ледовитого океана. Место в дельте Северной Двины было выбрано как наиболее защищённое с моря, благодаря узкой горловине Белого моря.
В 50-е годы XX века завод решено было перевести на строительство атомных подводных лодок, и в скором времени он стал главным советским предприятием, специализирующимся на них.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР № 733/2 от 12 сентября 1957 года город Молотовск был переименован в город Северодвинск.
После распада Советского Союза Северодвинску было присвоено звание Российского центра атомного подводного судостроения. Завод и город постепенно с трудом пережили кризис 1990-х, сумев приспособиться к современным условиям (активное участие в конкурсах по госзаказам, выполнение заказов других стран, некоторое разнообразие выпускаемой продукции) , и постепенно возвращаются к стабильному существованию.
национальным героем Салаватом Юлаевым, соратником Емельяна Пугачева
Елена Москвина
Москва - столица, тем и славится!
г. Георгиевск Ставропольский край
В 1783 году был подписан Георгиевский трактат между Россией и Грузией - о переходе Грузии под протекторат России.
Нефтью: )
Sabit Esbatyrov
Наш город Ханты-Мансийск! Очень красивый, чистый, обалденный! Иностранцы говорят, что это маленькая Швейцария! У нас красивые леса, реки, холмы, церкви, храм, да словами не опишеь!
Ksuha Krivolaba
Дедом Морозом! А еще у нас много старинных храмов
градообразующим предприятием "Салавтнефтеоргсинтез"
а у нас как это не трагично, наркоманами и криминалом. не могут порядок навести
Ольга )))
Новокузнецк! Угольная промышленность (знаменитый Кузбасс, главный угольный бассейн России, с большими залежами уголька коксующихся марок- для металлургии) , алюминиевый, ферросплавный заводы, ОАО "НКМК"- бывший Кузнецкий металлургический завод (в городе есть музей им Бардина, где представлена вся технология производства металла, начиная от выплавки чугуна и заканчивая производством готовых изделий) , Западно-Сибирский металлургический завод, Спасо-Преображенский собор и мн. другое. А сегодня, 5 июля мы отмечаем День города! Троекратное ура дважды орденоносному НОВОКУЗНЕЦКУ!!!
Гена Воронов
Заводом АЗОТ. Страшно загрязняет наш прекрасный город. И самое смешное на плакатах написано АЗОТ - ЭТО ЖИЗНЬ и не уточнили для кого.
наш город славится заводами
мой город много чем славится!
Большими заводами-автоваз, тольятти каучук, волга цен маш, тольятти фософ, тольятти азот) )
Еще славится очень красивыми видами на Волгу!
Еще очень вкусными хлебо-булочными изделиями!
Еще мой город самый большой город в стране среди городов которые не являются административными центрами!
Еще мой город носит имя итальянского комуниста)) )
Еще мой город славится тем что тут живут очень добрые люди)) )
Еще я очень люблю свой город))))))))
мой город Столица...)))) тем и славится
комбайнами Гомсельмаш и кондитерской продукцией "Спартак"
Родина ПИ Чайковского,
Почти ничем!
ДнепроГЭС, Днепровская гидроэлектростанция
Elena Pererwa
партизанами, лесами.
Через реку граница с Литвой и мост королевы Луизы...