Прочее о городах и странах

Что посмотреть в Милане?

Что самое интересное посмотреть в Милане? Может какие-то места, классные кафе посетить. Кто где был, что посоветуете?
Могла бы, конечно, и в инете посмотреть, но интересно ваше мнение!!!
Я в Милане знаю только одну достопримечательность - Дуомо))
А хотелось бы посетить что-нибудь ещё)
Спасибо за ответы!)
Ali Agaverdiyev
Помимо Дуомо я знаю еще очень много достопримечательностей в Милане. И самые главные для меня не в Милане это озеро Комо (ближе) и озеро Гарда и городок Сермионе (это если на целый день, на выходные), и огромный парк Гардаленд (типа Диснейленда) при нем же есть и аквариум.
Теперь собстно в Милане. И если Дуомо. Обязательно поднимитесь на крышу. Там очень красиво. Все фигуры можно рассмотреть очень близко. И увидите галерею Виктора-Иммануила, самое наверное помпезное миланское сооружение. И если пройдете дальше дойдете до Ла скала. И зайдите. Вход в музей стоит 5 евро. Можно и зал посмотреть и фойе и музей. покатайтесь на миланском старинном трамвае. Ну и на современном тоже. Если идти в другую сторону от Дуомо дойдете до замка Сфорцеско. Зайдите на террторию, посмотрите. Из моих любимых мест Санта-Мария делла Грация. И не только из-за фрески Да Винчи Тайная Вечеря, (вход по-моему 12 евро открыто до 16.00.) а сам собор и его внутренний дворик. Если идти еще дальше увидите модный символ милана памятник Нитке и иголке, сфоткать стоит. И еще ну тоже достопримечательность, т. к. красивый жд. вокзал. Вообще по Милану лучше гулять без какого-то плана, город со своим лицом.
Бахтияр Тастанбаев
Лучший ответ
Гранд Опера.
Янина Красноштан а что такое "град опера"?
а вам Яндекс забанили? Единственно могу подсказать, что "Тайная вечеря" Леонардо в Милане находится в монастыре Санта-Мария-делле-Грацие
Много чего можно посмотреть
Площадь Дуомский и Собор. Больше там смотреть нечего.
Алексей Сэм
ПАМЯТНИК СРЕДНЕМУ ПАЛЬЦУ!!!