Прочее о городах и странах

Есть ли земли (острова и тп.) не принадлежащие ни одному из государств?

Arzuubek Karybekov
Да, есть:

Земля Мэри Бэрд на западе Антарктиды. Она настолько далеко, что ни одному правительству, судя по всему, не нужна.
Эта обширная полоса тянется от Южного полюса к побережью Антарктики и покрывает 1 610 000 кв. км поверхности Земли. Она больше, чем Иран или Монго­лия, но при этом настолько негостеприимна, что имеет всего одну постоянную базу — американскую. Земля Мэри Бэрд названа в честь жены контр-адмирала ВМС США Ричарда Э. Бэрда (1888—1957), первым исследо­вавшего ее в 1929 г. Далекая научно-исследовательская станция в Антарктиде вдохновила Джона Карпентера на создание культового ужастика «Нечто» («The Thing») (1982).

Треугольник Бир-Тавиль лежит между двумя государ­ствами, Египтом и Суданом, и не принадлежит ни одному из них. В 1899 г., когда эта территория находилась под контролем англичан, Британия установила границу меж­ду двумя странами, проведя прямую линию на карте пустыни. Так область Бир-Тавиль попала в Судан, а Егип­ту достался соседний кусок — треугольник Халаиба. В 1902 г. границу перечертили (линией поизвилистей), и Бир-Тавиль (в переводе с арабского «колодец», «ис­точник воды») отошел к Египту, а Халаибский треуголь­ник — Судану.
По размерам Бир-Тавиль не уступает графству Бакин­гемшир (2000 кв. км), и вполне можно предположить, что обе страны просто обязаны были ввязаться за него в кровопролитный конфликт, но это не так. Обеим сторо­нам нужен Халаиб — плодородный, населенный. Он на­ходится на побережье Красного моря и в десять раз больше покрытого камнями и песком Бир-Тавиля. В на­стоящее время район этот контролируется Египтом, ссы­лающимся на границу 1899 г.; Судан же оспаривает при­тязания египтян, ссылаясь на поправку 1902 г. От Бир-Тавиля обе страны отказываются по той же самой причине.
Alina K.
Лучший ответ
Arzuubek Karybekov Спасибо! Больше нет ни каких территорий?
Да
Санат Тенизбаев Да Антарктида или северный полюс.
Естественно
Денис Гребеник
Arzuubek Karybekov Какие же?
Да есть
Arzuubek Karybekov Какие же?
да есть, но тебе их не дадут))
Антарктида вроде как