Причины для ношения серег были разные. Цыгане продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребёнка, а также единственному сыну в семье. Воры серьгой демонстрировали бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному «дну». У пиратов серьга означала захваченный им корабль. Мореход мог надеть серьгу после того, как обогнул Мыс Горн, на котором почти круглый год стоит штормовая погода. Такой моряк имел право в портовых кабаках на одну бесплатную кружку спиртного, а также безнаказанно класть ноги на стол. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, либо последний в роду. Есть еще одна версия: серьгу в левом ухе носили также и "ермаки" - казаки отказавшиеся от мирской жизни и посвятившие себя борьбе с врагами Христа.
Современные модные тенденции не делают различий по половому признаку, позволяя носить серьги как женщинам, так и мужчинам.
Прочее о городах и странах
В каких странах серьга у мужчины в ухе означает мужественность?
мужчина уши прокалывали в двух случаях
1- голубой
2- моряк ( Пираты, прокалывая себе уши, верили, что с помощью болтающейся в ухе серьги на них снизойдет защита от злых сил. В других источниках говорится, что каждая серьга в ухе пирата символизирует захваченный корабль.)
но вот что то корабля за твоей спиной я не вижу
1- голубой
смотря в каком!
бывает и женственность
Цыгане
в племенах африки, америке и океании
В Казахстане, конечно же:)
Алексей Васин
Серьёзно?